Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший фельдшер работает в Пыть-Яхской окружной больнице

07.05.2018 12:56

Светлана Иванова, фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи Пыть-Яхской окружной клинической больницы, признана победительницей окружного этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием в 2018 году».

Светлана Иванова пришла в профессию 23 года назад именно потому, что с детства мечтала помогать людям. Ей дороги каждые сутки, проведенные на скорой, ведь очередное дежурство – это возможность облегчить кому-то страдания, а порой, и спасти жизнь. За эти годы Светлана ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с профессией фельдшера скорой медицинской помощи.

«Запоминается все самое первое – первые роды в машине, первый инфаркт на вызове, первая дефибриляция – это конечно, на всю жизнь остается в памяти, - делится Светлана Иванова. - Чем притягивает работа на скорой? Это моментальный результат от своей помощи, удовлетворение от того, что ты человеку помог, спас жизнь. Это происходит в считанные минуты, секунды, внезапно. В сочетании общечеловеческих ценностей, милосердия - в этих традициях я была воспитана, и плюс профессиональные навыки, все сочетается и мне это очень нравится».

Нет предела совершенству – девиз этой хрупкой на первый взгляд девушки. Свои профессиональные навыки за годы работы она уже отточила до автоматизма, тем не менее, тяга к новым знаниям у Светланы не угасла. Непростая работа сутками напролет не заглушила и стремление к самореализации. Светлана Иванова на протяжении последних нескольких лет является постоянным участником окружных соревнований профессионального мастерства, а также творческих конкурсов среди работников со средним медицинским образованием, и надо отметить, что и здесь она добивается громких успехов. А как иначе – ведь в коллективе много молодых фельдшеров, с которыми нужно делиться профессиональными секретами, показывать положительный пример. В 2016 году Светлана Иванова принимала участие в окружном творческом конкурсе «Сестринское дело - наука и искусство», посвященном Году российского кино и приуроченном к Дню медицинской сестры. Тогда девушка заслуженно получила диплом 3 степени в номинации «Сохраняя традиции — милосердием возродимся» (форма проведения – викторина), и стала победительницей в номинации «Сестринское дело — мое дело», написав лучшее, по мнению жюри, эссе о своей работе.

И вот теперь – очередная победа активной, жизнелюбивой, талантливой и высокопрофессиональной сотрудницы отделения скорой медицинской помощи Пыть-Яхской окружной клинической больницы. Из 10 представленных на окружной конкурс творческих работ в номинации «Лучший фельдшер» жюри признало работу Светланы Ивановой лучшей.

Теперь победительница готовится представить Югру на всероссийском этапе профессионального конкурса.

Источник

Последние новости