Следующая новость
Предыдущая новость

Лидеры «нормандской четверки» высказались за прекращение огня в Донбассе

Лидеры «нормандской четверки» высказались за прекращение огня в Донбассе

Участники «нормандской четверки» вечером во вторник провели телефонные переговоры, в ходе которых поддержали ожидаемое решение контактной группы по урегулированию ситуации в зоне конфликта на востоке Украины «об объявлении прекращения огня по случаю начала учебного года». Об этом говорится в согласованном совместном заявлении лидеров России, Германии, Франции и Украины.

фото: president.gov.ua

Идея нового перемирия в Донбассе с 1 сентября нашла поддержку лидеров «нормандской четверки». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля и официального представителя немецкого правительства Штеффена Зайберта.
Как говорится в сообщении, президенты России, Франции, Германии и Украины провели накануне вечером телефонные переговоры, в ходе которых высказались за перемирие в конфликтном регионе по случаю начала нового учебного года. Данное решение должно быть принято в среду, 23 августа, Трехсторонней контактной группой.
«Они выразили ясную поддержку ожидаемому 23 августа решению Трехсторонней контактной группы об установлении режима прекращения огня в связи с началом учебного года», — говорится в сообщении Зайберта.
В Кремле подчеркнули, что лидеры «нормандской четверки» надеются, что прекращение огня обеспечит безопасность учащихся и всего населения региона, а также улучшит ситуацию в Донбассе в целом.

Последние новости