Следующая новость
Предыдущая новость

Лидер – это круто

Лидер – это круто

Еще одной золотой медалью пополнилась копилка достижений спортсменов Нижневартовского района.
На проходившем в Челябинске чемпионате УрФО по греко-римской борьбе первое место в весе до 63 килограммов занял Руслан Насрулаев из Излучинска. И это не случайно.
По словам начальника районного отдела по физической культуре и спорту Татьяны Денисовой, в первом полугодии 2018 года на базе спортивных учреждений проведено 59 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие 3550 человек. Среди наиболее значимых - соревнования по охотничьему биатлону и гонки по гребле на обласах, турниры по борьбе самбо памяти Александра Танюхина, по плаванию памяти заслуженного мастера спорта СССР Игоря Аверкина, зимний и летний фестивали ГТО.
Спортсмены завоевали 152 медали различного достоинства и выполнили 203 спортивных разряда. В копилке побед - медали чемпионата мира, чемпионатов, первенств и кубков России, Всероссийских соревнований и турниров, чемпионатов и первенств УрФо и Югры. Лучшие результаты показали победитель чемпионата мира по спортивной борьбе «Куреш» Альберт Рахматуллин, фаворит первенства России по северному многоборью в возрастной категории «старшие юноши» Никита Лейков, лидер первого этапа кубка России по плаванию среди юношей 2003 года рождения и старше на дистанции 50 метров вольным стилем Иван Кухарев.
В копилку побед района свою лепту внесли участник чемпионата и первенства России по легкой атлетике (метание клаба, спорт глухих) в Смоленске, занявший первое место, Дмитрий Алферов и опередившая всех в чемпионате России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Челябинске Олеся Байсарина.
Сборная Нижневартовского района в шестнадцатый раз завоевала Кубок губернатора Югры, став победителем международных соревнований по гребле на обласах.
Стоит отметить, что трое спортсменов района являются членами сборных команд России: 22 - членами основных и резервных сборных команд Югры, в том числе 6 спортсменов из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В марте 2018 года на окружном конкурсе «Спортивная элита» по итогам выступлений в соревнованиях в 2017 году два спортсмена Нижневартовского района удостоены звания лауреата окружного конкурса.
Дмитрий Алферов награжден в номинации «Золотой резерв Югорского спорта»,
Никита Дубенчук - в номинации «Олимпийские надежды Югорского спорта».
Оба спортсмена представляют спорт лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В двух спортивных школах Нижневартовского района действуют секции по 15 видам спорта, работают 26 тренеров. В школах занимаются 1680 спортсменов.

Источник

Последние новости