Следующая новость
Предыдущая новость

Легендарный биатлонист Бьерндален завершает спортивную карьеру

03.04.2018 22:15
Легендарный биатлонист Бьерндален завершает спортивную карьеру

Восьмикратный чемпион Олимпийских игр норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьерндален в ближайший вторник созывает пресс-конференцию, где должен сообщить о своем решении официально. Ранее 44-летний спортсмен говорил о том, что в конце сезона будет готов сказать о своей дальнейшей карьере. Скорее всего, выступать на профессиональном уровне признанный король биатлона больше не намерен.

Уле Эйнар Бьерндален выступил на пяти Олимпиадах. В его копилке 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая награда главных стартов четырехлетия. В его активе также 20 золотых медалей чемпионатов мира. Бьерндален шесть раз побеждал в общем зачете Кубка мира.

«У меня еще очень много мотивации. Спорт по-прежнему приносит мне удовольствие. Я мог бы сказать, что устал, но это не так. Хотел бы провести в биатлоне еще несколько сезонов, но этот был для меня последним», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».
В прошедшем сезоне биатлонист занял 43-ю строчку в общем зачете Кубка мира. Он пропустил Олимпийские игры в Пхёнчхане. Всего за время выступлений он 95 раз становился победителем на Кубке мира. За феноменальные результаты Бьерндален прозвали королем биатлона.

Источник

Последние новости