Следующая новость
Предыдущая новость

Легендарная певица Тамара Миансарова скончалась в Москве

20.08.2017 13:47
Легендарная певица Тамара Миансарова скончалась в Москве

В Москве на 87 году жизни скончалась советская и российская эстрадная певица, народная артистка России, профессор Российской академии театрального искусства Тамара Миансарова. О кончине Миансаровой сообщили ее близкие родственники.Как сообщил журналистам супруг исполнительница песни "Чёрный кот", певицы Тамары Миансаровой Марк Фельдман, артистка ушла из жизни поздно вечером 12 июля.

"6 июля Тамару госпитализировали в Первую градскую больницу с диагнозом воспаление легких... В  среду поздно вечером она скончалась", - сообщил супруг.

Свою карьеру певицы Тамара Миансарова начала в 1957 году, когда, окончив Московскую консерваторию, она устроилась на работу концертмейстером в ГИТИС и вскоре перешла на эстраду, где стала выступать со своими сольными концертными номерами.

В 1958 году певица заняла третье место на  Всесоюзном конкурсе артистов эстрады, а через четыре года, в 1962 году, уже на VIII Всемирном фестивале молодежи и студентов в Хельсинки была удостоена первой премии и золотой медали. Победу ей принесла песня "Ай-люли".

На следующий год, в 1963 году Миансарова завоевала звание лауреата Международного фестиваля песни в Сопоте за исполнение песни "Солнечный круг" ("Пусть всегда будет солнце").

За годы своей певческой карьеры Миансарова спела множество песен, но особую любовь поклонников она заслужила, исполнив в 1965 году на Новогоднем "Голубом огоньке" знаменитую песню "Черный кот".

Последние новости