Следующая новость
Предыдущая новость

Лангепасская больница становится комфортней для людей с ограниченными возможностями

12.02.2018 19:28
Лангепасская больница становится комфортней для людей с ограниченными возможностями

В Лангепасской больнице программа «Доступная среда» реализуется с 2015 года. За этот период проведен целый ряд работ по улучшению качества жизни маломобильного населения.

В прошлом году в медицинской организации установлены поручни на входные территории, входные группы оборудованы кнопками вызова медицинского персонала. Также приобретены портативные индукционные системы для слабослышащих и нескользящие покрытия на входные территории.

В учреждении организовано оказание ситуационной помощи всем категориям инвалидов, которых в городе - 1096 человек, разных категорий. Проведено специальное обучение сотрудников, разработана нормативная документация.

В своей работе при разработке мероприятий по адаптации объектов для всех категорий инвалидов специалисты учреждения работают в тесном контакте с обществом инвалидов г. Лангепаса.

Работа по улучшению доступности объектов учреждения продолжится и в 2018 году.

Напомним, «Доступная среда» является многоцелевой государственной программой, направленной на защиту и поддержку отдельных слоев населения, действия которых ограничены ввиду физических заболеваний.

Основная цель «Доступной среды» – беспрепятственный доступ маломобильного населения к любому приоритетному объекту, а также к каждой услуге в важнейшей для него сфере.

Источник

Последние новости