Следующая новость
Предыдущая новость

Куда жаловаться, если во дворе не убирают снег и мусор?

11.01.2019 21:20
Куда жаловаться, если во дворе не убирают снег и мусор?

В Госкомитете республики по жилищному и строительному надзору работают две горячие линии, сообщили в пресс-службе ведомства. На одной из них принимают жалобы по вопросам очистки дворов от наледи и снега, на другой — по вывозу мусора.

На телефон — 8-937-845-28-42 можно звонить в том случае, если ваша управляющая компания не наводит порядок на дворовой территории. Есть постановление правительства РФ «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», в нем перечислены виды работ, которые УК должна выполнять в холодный период года. Это очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше пяти сантиметров; очистка придомовой территории от наледи и льда; уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд. Если такие работы не производятся, обращайтесь на горячую линию Госжилнадзора.

С 1 января 2019 года изменились правила по вывозу мусора. Обязанность по проведению этих видов работ возложена на регоператора. Если вывоз мусора с контейнерных площадок не производится своевременно, можно также позвонить в Госкомитет и пожаловаться, номер горячей линии: 8-937-845-28-42.

Источник

Последние новости