Следующая новость
Предыдущая новость

Куда пойти в августе: 11 идей для желающих культурно провести время

08.05.2017 4:38
Куда пойти в августе: 11 идей для желающих культурно провести время

Ежемесячно проходит множество мероприятий, концертов, презентаций, открываются десятки новых ресторанов и магазинов. Выбираем самые интересные события и публикуем список мест, куда необходимо попасть в августе.ЧТО: спектакль "Салемские ведьмы"ГДЕ: Театр на Малой БроннойКОГДА: 1, 19 августа
Спектакль основан на пьесе Артура Миллера, в основу которой легли события, произошедшие в XVII веке в Салеме. При этом режиссер спектакля Сергей Голомазов уверяет, что он не о ведьмах и не о колдовстве.
Мы сделали спектакль о том, как человеческое мракобесие в упряжке с лукавой проповедью разрушают человеческую веру и превращают жизнь в ад. Мы сделали спектакль о том, что все мы ведьмы, за которыми в любой момент может начаться охота, - говорит он. В главных ролях постановки задействованы Настасья Самбурская, Владимир Яглыч и Михаил Горевой.
ЧТО: выставка STARTinART'2017 CreativITAГДЕ: арт-галерея "К35"КОГДА: весь август - 10 сентября
В 2014 году Арт-галерея "К35" запустила уникальный ежегодный конкурсный проект STARTinART, который получил широкую известность в сфере молодого современного искусства и стал доброй традицией галереи. Цель проекта - поддержка начинающих художников. До 10 сентября 2017 года в арт-галерее пройдет выставка финалистов этого года.
ЧТО: концерт Мариам Мерабовой "Джаз на воде"ГДЕ: Зеленый театр ВДНХ. Сцена на водеКОГДА: 3 августа
Сегодня Мариам Мерабова в самом расцвете творческих сил, ее рейтинг у искушенной джазовой аудитории как в России, так и за ее пределами необычайно высок. Каждый концерт певицы - настоящее событие для тех, кто ценит и любит джазовую музыку, а концерт на озере в летний вечер - роскошный подарок для меломанов.
ЧТО: фотовыставка "Лес - наш дом"ГДЕ: сад "Эрмитаж"КОГДА: 3-31 августа
С 3 по 31 августа в московском саду "Эрмитаж" можно будет увидеть работы двенадцати известных российских фотографов, посвященные лесу - дому тысяч живых существ. Разнообразие красоты леса и его обитателей напомнит о необходимости бережного отношения к природе.
ЧТО: музыкальный фестиваль #ZBFestГДЕ: Крым, БалаклаваКОГДА: 4 и 5 августа
Музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией "Золотая Балка", пройдет в Крыму во второй раз. Прошлым летом однодневный фестиваль собрал 15 тысяч человек из разных уголков России и из-за рубежа. В этом году #ZBFest будет длиться два дня, здесь будет в 2 раза больше музыки, света, веселья, еды и драйва. По предварительным прогнозам, на фестивале ожидается около 40 тысяч человек.
Ради них легендарная группа Scooter впервые приземлится на крымскую землю. В первый день фестиваля музыканты представят мировое шоу с синглами из нового альбома и полюбившимися хитами. 4 августа на одной сцене с артистами из Европы выступят и наши звезды: Гарик Сукачев и "Бригада С", Сергей Галанин и группа "СерьГа". 5 августа ожидаются Сергей Шнуров и группировка "Ленинград", Дима Билан, Градусы и L'ONE.
ЧТО: стритфуд-фестиваль "О да! Еда!"ГДЕ: МоскваКОГДА: 5-6 августа
В первые дни августа в Москве пройдет фестиваль уличной еды "О, да! Еда!". На протяжении двух дней гостям представится возможность попробовать блюда фестивального меню, специально разработанного под тематику "Улица".
ЧТО: концерт SunSayГДЕ: крыша Incloud КОГДА: 23 августа
В рамках фестиваля Roof Music Fest состоится летний концерт SunSay на крыше Incloud. Проект SunSay был основан в 2007 году вокалистом группы 5'nizza Андреем Запорожцем. За это время было выпущено 5 альбомов, отыграно сотни концертов и вдохновлены миллионы людей - жанры сплетались и перемешивались, представляя случайным слушателям и искушенным меломанам то, что называют world music. В северной столице Sunsay уже 4 раза принимал участие в фестивале, в Москве его выступление на крыше состоится впервые.
ЧТО: концерт Нино Катамадзе и InsightГДЕ: Парк Красная пресняКОГДА: 24 августа
Концерты Нино Катамадзе и талантливых музыкантов Insight - каждый раз яркое культурное событие. "Наш концерт - не самое простое для восприятия действие, и те, кто приходит к нам, точно знают, куда идут",- говорит Нино.
ЧТО: концерт симфонического оркестра Москвы "Русская Филармония" "Сказки Венского леса И. Штрауса"ГДЕ: Зеленый театр ВДНХ. Сцена на водеКОГДА: 26 августа
Иоганн Штраус - создатель самых красивых и знаменитых вальсов, полек, галопов и маршей. В концерте прозвучат самые известные его вальсы "Сказки Венского леса", "На прекрасном голубом Дунае", "Весенние голоса", "Кайзер-вальс", польки "Трик-трак", "Пиццикато", "На охоте", "Гром и молния" и "Марш Радецкого".
ЧТО: фестиваль Craft Depot FestГДЕ: территория дизайн-завода "Флакон"КОГДА: 26 августа
Главное событие крафтовой культуры этого лета в России - ежегодный фестиваль Craft Depot Fest под открытым небом. Среди участников - 76 пивоварен из разных городов России, Литвы, Эстонии, Великобритании, Ирландии, Шотландии и США. Всего будет представлено более 230 сортов пива. На фестивале ожидается более 10 000 гостей. Администрация решила брать деньги только за вход, таким образом, гость платит фиксированную цену при входе и безлимитно дегустирует образцы крафта в течение дня.
ЧТО: фестиваль WARFEST
ГДЕ: креативное пространство Хлебозавод 9
КОГДА: 27 августа

WARFEST - новый фестиваль для фанатов поп-культуры и компьютерных игр, который состоится 27 августа в креативном пространстве Хлебозавод 9. Гостей фестиваля ждет множество сюрпризов: уличные интерактивные развлечения, оборудованные площадки для активного отдыха, встречи с популярными видеоблогерами, а также выступления артистов, среди хедлайнеров - Баста, группа Pizza, Noice MC и Нейромонах Феофан. 

Последние новости