Следующая новость
Предыдущая новость

Кубок мира по лыжероллерам пройдет по улицам Ханты-Мансийска

22.06.2018 22:36
Кубок мира по лыжероллерам пройдет по улицам Ханты-Мансийска

Об этом журналистам сообщил Сергей Крянин, главный тренер Югры по лыжным гонкам. По его словам, гонки запланированы прямо в центре окружной столицы. Это позволит популяризировать лыжероллерный спорт.

«Спринт пройдет по улице Гагарина. Это необычный формат для нас – дистанция всего 200 метров. Гонка будет быстрой и напряженной, – пояснил Крянин. – Интересно, что она пройдет 1 сентября в День знаний, то есть по улицам вместе со школьниками с ранцами, букетами и бантами будут ездить спортсмены и ходить болельщики».
Надежды югорчан возложены на чемпиона мира по лыжероллерам Евгения Дементьева. Он в этом году борется за кубок мира по этому виду спорта. Евгений уже пообещал 100-процентно приехать на соревнования в Ханты-Мансийск. Так же организаторы ожидают шведских и норвежских атлетов.
«Спортсмены развивают скорость до 70 километров в час, – отметил вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин. – Планируется проведение детского и ветеранского забега».
Кроме спринта в черте Ханты-Мансийска пройдет масс-старт. Скорее всего, его маршрут будет проложен по улице Мира.
Всего цикл соревнований состоит из пяти этапов, кроме Ханты-Мансийска, два из них пройдут в итальянских городах, и еще два — в Швеции и Латвии. Соревновательный цикл начнется 13 июля.

Источник

Последние новости