Следующая новость
Предыдущая новость

Кто хочет стать Вассерманом — 122

22.10.2021 18:27

В 1942 году в Ленинграде советская артиллерия специально начала обстрел немецких позиций для подавления немецких орудий, чтобы в городе смогла состояться премьера 7 симфонии Шостаковича, при том, что город находился в блокаде, музыканты голодали, и за время репетиций трое музыкантов оркестра умерли от голода.

В 1960 году ЦРУ завербовало одну из любовниц Фиделя Кастро предоставило ей таблетки чтобы отравить Кастро, однако он об этом узнал. Он дал ей свой пистолет и предложил застрелить себя. Нервы у не ене выдержали, она отказались и вместо этого они занялись горячим сексом.

Примерно 70% бизнес-предприятий на Сицилии по-прежнему платят сицилийской мафии «за защиту».

в 1970-х журналистка Энн Рул получила заказ на книгу о продолжавшейся тогда серии убийств. Киллером оказался ее друг и коллега Тед Банди, с которым она советовалась и регулярно обсуждала эти убийства.

В 1985 году, в разгар холодной войны, президент США Рональд Рейган и президент СССР Михаил Горбачев договорились о том, что в случае нападения пришельцев обе страны отложат в сторону свои противоречия и объединят свои вооруженные силы.

В Египте до сих пор используют т.н. «яичные печи» — инкубаторы, впервые появившиеся еще в 4 веке до нашей эры, которые способны за 2-3 недели вывести тысячи птенцов. Двести из них используются до сих пор, а сама техника передается из уст в уста вот уже более двух тысяч лет.

Исследователи Института Готтмана разработали технику точного предсказания того, сохранит ли пара отношения с течением времени, на основе чего-то, что волнует другого. Например, если жена говорит, «Смотри какая красивая птица», а муж ее мнения не разделяет, то это является явным признаком того что в итоге они разведутся.

Мыши не особенно любят сыр, и едят только в отсутствие чего-то лучшего. На самом деле, они больше предпочитают богатую сахарами сладкую пищу. Откуда взялся миф о любви мышей к сыру, точно неизвестно.

После того как президент США Рейган посмотрел фильм о ядерном апокалипсисе «На следующий день», он написал в своем дневнике, «Он произвел на меня большое впечатление и заставил глубоко задуматься». Мы должны сделать все возможное, чтобы иметь средства сдерживания и обеспечить условия, при которых ядерной войны никогда не будет».

Каждый пятый житель Гренландии пытался покончить с собой. Уровень самоубийств на острове в 4 раза выше среднемирового.

Источник

Последние новости