Следующая новость
Предыдущая новость

Кто хочет стать Вассерманом — 120

15.10.2021 22:27

В 1957 году пятеро мужчин стояли прямо под 2-килотонной атомной бомбой, взорвавшейся на высоте 5600 метров, чтобы продемонстрировать, насколько это безопасно. Один из них смотрел на взрыв через обычные солнцезащитные очки. Но самое поразительное в том, что все они дожили до 70-80 лет, что по тем временам считалось глубокой старостью.

Как это ни удивительно, ни один из видов песка, в изобилии имеющихся в Аравийской пустыне, фактически непригоден для использования в качестве строительного материала. Во всяком случае, Саудовская Аравия импортирует песок из Австралии.

В Швейцарии одновременно существуют семь «президентов», обладающих равными полномочиями. Каждый год они меняются, передавая друг другу правление в семи федеральных департаментах и пост «главы государства», отвечающего за международную политику и дипломатию. Президенты традиционно представляют различные партии. Так, в настоящее время двое из них – консерваторы, двое – либералы, двое – социалисты и один – центрист.

Хотя Генри Хеймлих (американский хирург, известный как изобретатель маневра Хеймлиха, метода, основанного на толчках в живот для купирования приступа удушья) демонстрировал свой маневр тысячи раз на протяжении врачебной карьеры, у него не было ни одной возможности применить его в реальной чрезвычайной ситуации. Лишь в 96-летнем возрасте доктору довелось на самом деле спасти подавившуюся гамбургером женщину в доме престарелых, где он в это время проживал.

Однажды девушка по имени Анжела Эрнандес сорвалась на своем автомобиле с утеса высотой с 20-этажный дом. Она упала на дикий пляж и оставалась там на протяжении недели. Ее обнаружили с кровоизлиянием в мозг, многочисленными переломами ребер, коллапсом легкого, сломанными ключицами и разорванными кровеносными сосудами, но живой.

У шведов существует национальная кулинарная традиция, согласно которой на каждый день недели приходятся особое блюдо. Так, по четвергам они обычно едят блинчики и гороховый суп.

Психологи обнаружили, что беседы с самим собой, состоящие из вопросов и ответов, обладают позитивным эффектом. Другими словами, если спрашивать себя по поводу собственных будущих действий, это увеличивает вероятность реализации планов. Например, вместо «я пойду в гимнастический зал позже», вы спрашиваете себя «пойду ли я в гимнастический зал позже?» Оказывается, это стимулирует более целенаправленное поведение.

В 1978 году Эмилио Пальма стал первым человеком, родившимся в Антарктиде. Он – единственный из ныне живущих людей, который может похвастаться такой особенностью биографии – первый человек на континенте.

Билл Хааст, – это уникальный человек, который, как принято считать, за свою многолетнюю карьеру поймал более 3 миллионов ядовитых змей и был укушен как минимум 172 раза. Однажды, когда Хааста укусил водяной щитомордник (ядовитая змея из семейства гадюк), жене пришлось даже отрезать ему садовыми ножницами фалангу пальца. Как бы то ни было, полная опасностей жизнь не помешала долголетию: Хааст умер в возрасте ста лет.

Причина, по которой татуировки не исчезают по мере отмирания клеток кожи, заключается в том, что иммунная система посылает специальные клетки-макрофаги, что бы они пожирали чернила. Когда они умирают, чернила съедает следующее «поколение» макрофагов, и так продолжается бесконечно, пока человек живет.

Источник

Последние новости