Следующая новость
Предыдущая новость

Кто хочет стать Вассерманом – 114

27.08.2021 21:27

– Игра «Король-лев» для SEGA/SNES была намеренно сделана слишком сложной. Дисней сказал разработчикам сделать игру настолько сложной, чтобы пользователи не смогли пройти ее за время проката блокбастера. Позже некоторые разработчики публично извинились перед фанатами за то, что игра была такой трудной.

– Результаты социологического исследования показали, что 94 процента британцев говорили о погоде в течение шести часов перед опросом, а 38 процентов беседовали на эту тему в течение последних шестидесяти минут. Фактически это означает, что в любой момент времени в Британии треть населения либо говорит о погоде, либо только что сделала это, либо собирается это сделать.

– С 2003 по 2005 год тринадцатилетняя девочка написала фанфик о Гарри Поттере на 356 тысяч слов, находясь в больнице, где она проходила лечение от рака. Девочка скончалась всего через шесть дней после завершения работы, и отец использовал заметки дочери для написания второй книги этой серии.

– Первый американский солдат, ступивший на землю Нормандии в День Д (6 июня 1944 года) был дважды ранен, однако не только выжил, но и дожил до 90 лет.

– Австралийский город Брисбен изначально был основан как «колония в колонии», то есть колония для осужденных, совершивших новые преступления уже после прибытия в Австралию.

– Американский производитель фотокамер и фотоматериалов компания Kodak обнародовала информацию о первом испытании атомной бомбы, когда многочисленные клиенты стали жаловаться по поводу черных пятен на их фотографиях.

– Бас–гитарист группы «Rolling Stones» Билл Уаймен начал встречаться со своей будущей второй женой Мэнди Смит, когда ей было 13 лет, а ему – 47. Их брак продлился два года. В 1993 году они развелись, и в том же году 30-летний сын Уаймена от первого брака женился на матери Мэнди, которой тогда было 46 лет.

– Персидские ковры обязательно должны иметь какой-нибудь изъян, поскольку религиозные догмы гласят, что лишь Аллах может создать нечто совершенное.

– На протяжении веков ученые считали блуждающие «волны-убийцы» мифом, несмотря на свидетельства оставшихся в живых моряков. Первое настоящее научное измерение произошло лишь 1 января 1995 года, когда аномальная волна высотой 25,6 метра была зафиксирована на нефтяной платформе в Северном море у побережья Норвегии.

– На территории Китая в почве отсутствовал селен, дефицит которого был причиной мышечной слабости и низкорослости китайских лошадей. В результате все они были слишком хрупкими, чтобы выдержать вес китайского солдата. (Источник датирован 130 годом до нашей эры).

– На протяжении веков после смерти Александра Македонского его гробница была туристической достопримечательностью. Многие римские императоры, посещавшие это место, уносили с собой сувениры. В результате памятник был фактически разграблен. Согласно одной из версий, император Август Цезарь пытался пощупать 300–летнюю мумию и, в конце концов, случайно сломал ее нос.

Источник

Последние новости