Следующая новость
Предыдущая новость

Кто хочет стать Вассерманом 108

23.07.2021 22:27

Для строительства сети пешеходных троп Норвегия решила пригласить непальских проводников-шерпа, на счету которых, по итогам работы, оказалось свыше 300 строительных проектов, а их заработок всего за одно лето был сопоставим с 30 годами работы в Непале.

в 1999 году гарвардский физик Лене Хау смогла замедлить скорость света до 17 метров в секунду, а в 2001 году ей удалось полностью остановить его движение.

Химики создали два альтернативных пластику материала на растительной основе. После его переработки можно повторно использовать 96% исходного материала.

В 1996 году гонконгский гангстер по кличке Большой кутила похитил сына самого богатого человека Азии и потребовал выкуп в размере 160 миллионов долларов. Получив деньги, гангстер затем позвонил ему с вопросом, как лучше всего вложить полученные деньги.

64-летнего менеджера одной французской оборонной фирмы наградили полетом в боевом самолете в качестве пассажира. Однако тот не смог пристегнуться как полагается, и в какой-то момент на вираже ухватился за катапультный рычаг. Аварийная система сработала, выбросив его из самолета.

Фото члена уличной банды Crips Джереми Микса после совершения им очередного преступления оказалось в газетах и попало в поле зрения воротил фэшн-индустрии, которые предложили ему работу модели, хотя на тот момент он все еще сидел в тюрьме. Отсидев 13 месяцев, он всего через год уже вышагивал на подиумах недель высокой моды в Нью-Йорке и Милане. Это позволило ему дать старт собственной линейке одежды и способствовало актерской карьере. Сейчас его состояние оценивается в 5 миллионов долларов.

Однажды мэр одного из самых опасных городов мира — Медельина, обратился к архитектору Алехандро Эчеверри с просьбой обновить облик города. Архитектор согласился, и начал работу с приведения в порядок беднейших районов города. В результате уровень преступности в городе существенно сократился.

Некоторые ритейлеры в Корее пакуют бананы с разной степенью зрелости от наибольшей к наименьшей, чтобы покупатели могли есть бананы по мере их созревания.

В Японии есть железнодорожная станция Сейрю Михараши, с которой нельзя спуститься или зайти. Построена она лишь для того, чтобы пассажиры проезжающих поездов могли выйти и насладиться открывающимся видом.

Ближайший из ныне живущих родственников китов — бегемот. Эти виды разделились около 40 миллионов лет назад.

Самое жаркое место на Земле лишилось своего титула, который оно удерживало более 90 лет, когда выяснилось что ученый, проводивший и записывавший показатели температуры, ошибался в своих измерениях.

По время операции Буря в пустыне американцы использовали бронированные бульдозеры для засыпания иракских окопов прямо во время боя, попутно захоранивая иракских солдат живьем.

При жевании фольги можно получить удар электричеством. Во рту фольга из алюминия или других металлов приобретает электрохимическую разность потенциалов. Слюна создает влажную соленую среду, идеальную для передачи энергии, что приводит к образованию электрического напряжения.

Источник

Последние новости