Следующая новость
Предыдущая новость

Кто возглавляет технологическую гонку по разработке 5G?

30.03.2019 17:07
Кто возглавляет технологическую гонку по разработке 5G?

Напряженность в отношениях из-за технологии 5G между китайской телекоммуникационной компанией Huawei и США обострилась до предела в первой половине 2019 года. Президент Трамп совсем недавно призвал союзников США не развертывать сеть 5G Huawei, ссылаясь на потенциальную угрозу безопасности и проблемы обеспечения конфиденциальности данных, на которые многие страны не обращают внимания.

5G — это следующее поколение мобильной широкополосной связи, которое заменит или дополнит своего предшественника 4G / LTE и подготовит почву для сервиса 6G. Компания, которая сможет продвинуться вперед в 5G, сможет в будущем получить больший контроль над рынком услуг 6G. Сети 5G имеют ряд преимуществ, включая более быструю загрузку и выгрузку и лучшие показатели эффективности сети, такие как временная задержка. Это будет иметь важное значение при обработке и передаче больших объемов данных, например, для сервисов автономных транспортных средств.

Количество технических предложений в стандарты 5G, поданных ведущими технологическими компаниями

Китайская технологическая компания Huawei technologies настойчиво стремится к доминированию в сфере 5G, внося наибольший технический вклад в стандарт 5G на международных конференциях, где обсуждается, как будет реализована сеть 5G. Компания внесла более 11 тысяч технических решений в стандарт 5G. За ней идет шведская телекоммуникационная компания Ericsson, внесшая более 10 тысяч технических предложений.

The post Кто возглавляет технологическую гонку по разработке 5G? appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости