Следующая новость
Предыдущая новость

Кто такой SEO-специалист

17.11.2020 0:53
Кто такой SEO-специалист

SEO-специалист — это человек, занимающийся позиционированием и оптимизацией сайтов. Цель работы позиционера сайта — будет ли сайт виден в поисковых системах и в какой степени. Сегодня в данном специалисте нуждается едва ли не каждая сфера в бизнесе, стремясь завоевать Интернет. Поэтому хороший сеошник — востребованная фигура на рынке труда. Компания «С..» — крупный игрок на рынке логистических услуг, имея отдел seo-специалистов, каждый из которых отвечает за узкое направление. Желая подобрать компетентного сеошника в Москве или удаленно, не стесняйтесь обратиться к «С..».

Ежедневные задачи SEO-специалиста, которые необходимо выполнять, чтобы иметь возможность продемонстрировать результаты, включают:

  • анализ прогресса, связанного с позиционированием сайтов клиентов и проверка их позиции в поисковых системах;
  • анализ конкурентов;
  • поиск тематических ниш;
  • забота о предоставлении соответствующего контента на веб-сайте;
  • участие в разработке маркетинговых стратегий;
  • мониторинг трафика, seo mocking, анализ конверсии;
  • подготовка seo отчетов, построение ссылок и другие процессы и действия, связанные с SEO.

Любой желающий может стать специалистом по SEO. В настоящее время ни один российский университет не проводит традиционные специализированные исследования, которые преподают эту профессию с нуля. Однако это не означает, что будущему SEO-специалисту не обязательно иметь какие-либо знания. Люди, которые думают о карьере в онлайн-маркетинге и хотят сосредоточиться на позиционировании веб-сайтов, могут выбрать изучение ИТ. Полученные знания помогут в реализации поставленных задач. Однако учеба в области информатики не является обязательным условием для занятия этой профессией.

Актуальные знания о позиционировании и оптимизации веб-сайтов также стоит приобретать на многочисленных курсах и тренингах. Однако следует помнить, что большинство из них сосредоточено на предоставлении теоретической информации. Вы должны сами пройти обучение, поэтому саморазвитие — очень важный момент в эволюционировании специалиста по SEO. Позиционер должен постоянно тренировать навыки веб-мастеров и быть в курсе новостей отрасли. Блоги экспертов и интернет-форумы — хорошие источники знаний о SEO.

Необходимо протестировать полученную информацию в блогах и форумах, что позволит разработать эффективные методы работы и получить высокие позиции по выбранным ключевым словам для данного сайта в поисковой системе Google. Об этом стоит помнить, ведь самое главное в позиции SEO-специалиста — это практические навыки и новейшие знания. Это важно, потому что рекомендации по SEO иногда меняются от недели к неделе, а повторение и использование устаревших решений не позволит достичь результатов, ожидаемых клиентами/работодателем.

Последние новости