Следующая новость
Предыдущая новость

Кровавая атака в Гамбурге: мужчина без разбора режет людей

Кровавая атака в Гамбурге: мужчина без разбора режет людей

В Гамбурге неизвестный ворвался с ножом в супермаркет и стал без разбора нападать на людей. В городе объявлена террористическая угроза. Пока известно об одном пострадавшем."Мужчина напал днем без разбора прохожих на Fuhlsbütteler улице с ножом", - говорится в сообщении немецкого издания Bild.

При этом власти объявили о террористической опасности. В городе работает антитеррористическое подразделение.  

Пока полиция сообщила об одном раненом, однако одна из продавщиц, работавших в супермаркете, заявила: "Мужчина резко напал на клиентов, было много убитых и несколько раненых".

Издание отмечает, что правоохранители уже через 30 минут обезвредили злоумышленника. Его сфотографировали в наручниках и в кровавом платке на лице в патрульной машине.

Сейчас полиция в районе инцидента разыскивает возможного сообщника задержанного.

Проезжая часть перегорожена специальными лентами и там стоят полицейские с автоматами. В небе кружит полицейский вертолет.

Издание MOPO в свою очередь сообщает, что инцидент произошел в рабочем пригороде Гамбурга районе Бармбек и что по крайней мере один человек в ходе нападения был убит.

О мотивах нападавшего пока ничего неизвестно.

#Barmbek: Ein Täter hat mehrere Personen in einem Supermarkt angegriffen & verletzt. Eine Person verstorben. Tatverdächtiger festgenommen. pic.twitter.com/kLB4wr8pj7— Marco Zitzow (@MarcoZitzow) 28 июля 2017 г.

Последние новости