Следующая новость
Предыдущая новость

"Краснодар" и "Зенит" с победой стартовали в Лиге Европы

06.05.2017 4:52

Третий квалификационный раунд Лиги Европы стартовал на полях Старого света, и участие в этом приняли два представителя Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). "Зенит" и "Краснодар" по-разному одолели своих соперников, но главного, то есть побед, все-таки достигли."Краснодар" у себя дома принимал датский "Лонгбю" и сразу же, по-хозяйски, завладел территориальным и игровым преимуществом. Но несмотря на это, мяч долгое время в ворота гостей не шел. Более того, после перерыва уже футболисты "Лонгбю" смогли открыть счет - сделал это Йеппе Кьер.

Только после этого "быки" взялись за дело и буквально через три минуты восстановили равенство: быстрее всех на добивании оказался Виктор Классон. Дело шло к ничейному результату, но уже в добавленное время хозяева поля все-таки смогли додавить. После углового прицельный удар в нижний угол нанес 17-летний воспитанник Академии "Краснодара" Магомед-Шали Сулейменов - 2:1 и российский клуб успешно стартует в Лиге Европы.

Успех "быков" подхватил и "Зенит", который на выезде встречался с израильским клубом "Бней Иегуда". Первый тайм там также не порадовал зрителей голами, но в итоге сине-бело-голубые спокойно и на классе добились своего. Сначала Доменико Кришито, а затем и Александр Кокорин установили окончательный счет матча - 2:0, и, похоже, в этом противостоянии все решено. Команда с берегов Невы может спокойно готовиться к матчам чемпионата России.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию поединка "Бней Иегуда" - "Зенит". 

Последние новости