Следующая новость
Предыдущая новость

Космические приключения поджидают югорских школьников в Артеке

06.04.2018 20:45
Космические приключения поджидают югорских школьников в Артеке

Югорские школьники познают тайны космоса в Международном детском центре «Артек», где с 7 по 28 апреля пройдет смена «Астероид №1956». 24 юных космонавта изУрая, Когалыма, Покачей, Сургута, Нижневартовска,Пыть-Яха, Радужного, Ханты-Мансийска, Нефтеюганского, Нижневартовского, Сургутского и Березовскогорайонов уже отправились в Ялту.

В эту смену «Артек» приготовил для детей увлекательное межгалактическое приключение, в ходе которого исследователи артековцы в специальных лабораториях разгадают множество захватывающих тайн Вселенной, совершат героические подвиги во имя человечества, откроют новую планету и в прямом эфире телемоста пообщаются с членами российского экипажа МКС.

Ребята также примут участие в конкурсе научно-фантастических проектов «Мы осваиваем космос», пройдут космо-квест «Тайна третьей планеты», представят свои идеи и почерпнут идеи на выставке технических работ «Юный техник поартековски», а также станут участниками фестиваля экологических агитбригад «Тебе, Земля!» и музыкального конкурса «На волне «Артека»

В результате этой космической смены-экспедиции ее участники приобретут новые интересные знания и умения, овеянные романтикой познания мегамира.

Источник

Последние новости