Следующая новость
Предыдущая новость

Контроль качества электроэнергии

09.11.2017 16:18
Контроль качества электроэнергии

Производство электроэнергии не только в пределах страны, но и всего мира продолжает расти. Это связано с многими факторам, и в первую очередь с принятием рядом ведущих промышленно-развитых стран жесткого законодательства в области экологии. Электроэнергия, являясь самой экологически чистой, всё больше применяется в таких энергоёмких отраслях как металлургия, химия. Бытовой сектор, увеличивающий потребление электроэнергии, предъявляет повышенные требования к ее качеству. Количественные показатели вызывают повышенные ожидания клиентов рынка электроэнергии к финансовой стороне вопроса – производитель хочет получить честный расчет за предоставленную услугу, а потребитель – заплатить только за полученную мощность. Все эти проблемы может помощь решить компания ООО «НПП Марс-Энерго», активный участник рынка производства оборудования для контроля качества и учета электроэнергии, а также калибровки точности средств учета производителей и потребителей энергии.

Зайдя на сайт http://www.mars-energo.ru/ вы можете ознакомиться с основными направлениями деятельности предприятия, а также конкретной продукцией, выпускаемой для выполнения работ различного назначения. Установки для проверки счетчиков потребленной электроэнергии, обеспечивают точность измерений (показаний) в межповерочный период. Это приборы марок ПТНЧ, ВЭТ-МЭ, энергоформы и энергомониторы различных модификаций. Для контроля нелинейности нагрузок, значения которых регламентируются нормативными документами (ГОСТ) и являются одним из показателей качества, ООО «НПП Марс-Энерго» выпускает энерготестеры марок ПКЭ, МКВ, ПЭМ, а также токоизмерительные клещи, различных конструкций и параметров измерений.

Офис активно развивает производство продукции для метрологического обеспечения цифровых подстанций, выпуская средства поверки электронных трансформаторов тока и напряжения, установки поверочные комплексные компарирующие, а также и другие высокоточные блоки и аппараты. Следует отметить, что компания не стоит в стороне от инновационных проектов, опережая в этом направлении отечественных и зарубежных конкурентов. Это обеспечивается выпуском установок для эталонной базы цифровых подстанций, обеспечивающих однотипность установленной точности измерений, унифицируя учет и надзор за качеством электроэнергии.

Последние новости