Следующая новость
Предыдущая новость

Конспиролог заметил инопланетянина - сотрудника NASA на борту стратосферной обсерватории

25.03.2017 5:48
Конспиролог заметил инопланетянина - сотрудника NASA на борту стратосферной обсерватории

Уфологи и конспирологи нередко заявляют, что главы космических агентств давно в тайне от большей части прочих землян сотрудничают с инопланетянами, и недавно сторонник одной из подобных теорий заговора продемонстрировал видео, на котором, по его собственному мнению, можно заметить доказательство в пользу такого предположения. На ролике, посвященном телескопу SOFIA на борту Боинга-747, конспиролог разглядел руку представителя внеземной цивилизации.

фото: pixabay.com

Стратосферная обсерватория ИК-астрономии SOFIA представляет собой совместный проект американского аэрокосмического агентства NASA и Германского центра авиации и космонавтики. Она расположена на борту широкофюзеляжного самолета Boeing 747SP, что позволяет телескопу получать с высоты в 13 километров «картинку», сопоставимую по качеству с кадрами космических обсерваторий.

Изучая видеоролик, посвящённый стратосферному исследовательскому аппарату, пользователь YouTube по прозвищу MrMBB333 заметил попавшую в кадр руку, пальцы которой — в особенности, большой — казались слишком длинными. Из этого разместивший собственное «расследование» самопровозглашенный специалист по инопланетянам сделал вывод, что рука принадлежит не человеку. При этом больше всего конечность напоминает руки гуманоидов с других планет, какими их можно увидеть на довольно многих изображениях в интернете.

Многие комментаторы сочли выводы конспиролога слишком далеко идущими. По мнению ряда людей, посмотревших видео, все пальцы на руке имеют вполне обычный размер, а большой палец выглядит непропорционально длинным из-за того, что «сливается» с одним из рычагов на пульте, так что этот рычаг, особенно на видео с не слишком высоким разрешением, начинает восприниматься как продолжение пальца. Впрочем, нашлись среди зрителей и те, кто поверили автору ролика или предположили, что огромный палец представляет собой роботизированный протез.

Недавно в сети появилось сообщение об НЛО, якобы пролетевшем над Якутией и исчезнувшем в портале.

Последние новости