Следующая новость
Предыдущая новость

Конференция «Экологическое образование и просвещение в интересах устойчивого развития» пройдет в Югре

14.05.2018 10:12

Всероссийская научно-практическая конференция «Экологическое образование и просвещение в интересах устойчивого развития» состоится в Ханты-Мансийске 21-22 мая 2018 года.

В ней примут участие около 100 приглашенных экспертов из субъектов России в сфере образования в интересах устойчивого развития, педагоги, представители общественных организаций, региональных исполнительных органов власти.

В первый день мероприятия состоится пленарное заседание «Общекультурная направленность экологического образования и просвещения населения в течение всей жизни как цивилизационный вызов».

Во второй день будут организованы тематические секции, посвященные тенденциям обновления содержания и методики преподавания экологического образования, истокам экологической культуры, технологиям развития гражданских инициатив молодежи.

Конференция нацелена на обсуждение стратегии и координации действий на разных уровнях образования и просвещения по достижению качественно нового уровня общекультурных личностных результатов экологического образования в интересах устойчивого развития России.

Источник

Последние новости