Следующая новость
Предыдущая новость

Коммунальные уроки

Коммунальные уроки

Вчера в Нижневартовске состоялся региональный форум активистов партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», в котором приняли участие около 150 человек.

В числе его участников члены общественного совета ШГП, депутаты различного уровня, представители окружной и городской власти, молодежного парламента, делегации активистов из других городов Югры.
- Главная цель проекта, реализация которого рассчитана на пять лет, - повысить грамотность югорчан в сфере ЖКХ, - рассказывает модератор форума и главный координатор проекта в регионе, депутат окружной Думы Югры Сергей Великий.
За время работы школы ее организаторам удалось объединить общественность города, заинтересовать советы многоквартирных домов в совместной работе, в том числе и с органами местного самоуправления. Сегодня результат той деятельности очевиден. Люди все чаще поднимают вопросы, на которые не могли найти ответ раньше. Как правильно «читать» платежку за услуги ЖКХ, какие изменения произошли в жилищном законодательстве или почему нужно платить за капремонт – об этом и многом другом рассказывают на «уроках» школы грамотного потребителя.
Помимо просветительских мероприятий, в рамках ШГП создана клиника «Ваше право», которая помогает горожанам решать вопросы, касающиеся ЖКХ, с юридической точки зрения. Привлекается к реализации партийного проекта и молодежь. В планах ШГП - взаимодействие со старшеклассниками, для которых будут проводиться профориентационные мероприятия, направленные на популяризацию профессий в области жилищно-коммунального хозяйства.
О том, как прошел форум ШГП в Нижневартовске и каковы его результаты, читайте в ближайших номерах «МВ».

Источник

Последние новости