Следующая новость
Предыдущая новость

Коллектив центра медицины катастроф Ханты-Мансийска победил в международных соревнованиях

15.08.2018 14:25
Коллектив центра медицины катастроф Ханты-Мансийска победил в международных соревнованиях

Центр медицины катастроф Ханты-Мансийска признали «Лучшей Российской командой» на международных соревнованиях профмастерства среди специалистов cкорой помощи и службы медицины катастроф в Перми. Югорчане стали первыми среди шестидесяти команд из разных городов России и стран. На соревнованиях они успешно прошли тестирование по первой и экстренной медицинской помощи, и отлично показали себя на практической части, где нужно было выполнить несколько заданий. Например, выполнить сердечно-легочную реанимацию, или поставить диагноз.

Как отметил врио директора Центра медицины катастроф Ханты-Мансийска Александр Ульянов, коллектив его учреждения готовился к соревнованиям целый год.

- Я весьма доволен тем, что наша команда заняла первое место. Помогло их желание и профессионализм. Они не просто отсиживают свое рабочее время, а постоянно совершенствуются, - рассказал он.

На соревнованиях Центр медицины катастроф представляли специалисты, которые успешнее всех справились с подобными заданиями на состязаниях в своем учреждении. Один из них - фельдшер отдела санавиации Алексей Сурков. В медицине он работает семь лет. Начинал с санитара, потом отучился на фельдшера и почти сразу пришел работать в Центр медицины катастроф.

- Я люблю свою работу и очень ей предан. Особенно радует разнообразие. Мне не приходится сидеть в больнице, как многим врачам. Я могу прийти на смену и улететь на роды в какой-нибудь деревушке, вернуться и снова полететь на хирургический случай или дорожно-транспортное происшествие. Я как специалист не застаиваюсь в одной сфере, мне нужно всегда поддерживать свои знания во всех областях медицины, потому что от моих действий часто зависит жизнь пациентов, - поделился Алексей Сурков.

Отметим, что югорские специалисты завоевали не только первое, но и другие призовые места в данной номинации. Так, «серебро» взяла команда «Ночной Дозор» из Горноправдинска Ханты-Мансийского района, а «бронзу» - «Агенты 003» из Сургута.

Источник

Последние новости