Следующая новость
Предыдущая новость

Количество студенческих отрядов в Югре будет увеличено

Количество студенческих отрядов в Югре будет увеличено

В 2018 году к деятельности студотрядов планируют привлечь около 1,5 тысячи человек. Это будут учащиеся из 19 вузов и ссузов Югры. Об этом говорили на заседании совета по поддержке деятельности студенческих отрядов.

В нынешнем году студенты будут задействованы на объектах Югры и Ямала, возможно, что их привлекут к строительству новых железнодорожных вокзалов Сургута и Пыть-Яха. Кроме того, из студентов будет сформирована группа сервисных сотрудников для работы на чемпионате мира по футболу.

«Студенческая пора – самая веселая. И как раз это тот период, когда мы можем оказать действительно реальную помощь нашим ребятам в зарабатывании честным путем дополнительных средств для реализации своих текущих потребностей. Из своего опыта скажу, что я тоже был бойцом строительного отряда, это и здорово, и дополнительные коммуникации, и какая-то самостоятельность, и всегда масса новых впечатлений», – отметил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Напомним, что студенты Югры привлечены в строительные, спортивные, сервисные, педагогические, сельскохозяйственные и другие отряды.

Источник

Последние новости