Следующая новость
Предыдущая новость

Колесить под луной

Участие в первом ночном велопробеге 11 августа смогут принять все желающие, начиная с 18 лет. Организует его федерация велоспорта Югры. Стартует велосипедная прогулка в 23.00 с площади перед театром СурГУ. Сбор самих участников начнется за полтора часа до старта. Завершится веломарафон перед Ледовым дворцом спорта.

Участники велопробега проедут по улице Университетской, вдоль улицы Ивана Захарова и выйдут на Югорский тракт. В общей сложности велосипедисты преодолеют организованной группой 12 км. При этом сопровождать колонну будут волонтеры.
Обязательным условием участия является наличие на транспортных средствах переднего и заднего фонаря. Организаторы объясняют, что этого требуют правила безопасности на дороге.
Колонну будет хорошо видно из окон домов: в программу данного мероприятия входит конкурс на лучшее световое оформление велосипеда. Кроме того, самые удачливые участники велопробега получат призы от партнеров, их определят по номерам электронной регистрации. Принять участие в пробеге можно, подав заявку на сайте velosurgut.com.
Добавим, что ночной велопробег проводится в рамках масштабного фестиваля спорта. Веломарафон станет завершающим событием празднования Дня физкультурника. В этом году участие в нем примут 15 спортивных федераций города.

Источник

Последние новости