Следующая новость
Предыдущая новость

Когда в Уфе откроют старый мост через Белую?

30.05.2018 14:09
Когда в Уфе откроют старый мост через Белую?

В Уфе на старом мосту через реку Белую продолжаются ремонтные работы. Движение автомобильного транспорта осуществляется по новому мосту, что приводит к огромным пробкам. В связи с этим уфимцев интересует вопрос, когда же завершится ремонт и когда откроют старый мост.

Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, накануне сити-менеджер Ирек Ялалов проинспектировал ход ремонтных работ на мосту.

Фото с сайта администрации Уфы.

В настоящее время уже установлены новые деформационные швы на опорах № 1 и 11. На опоре № 8 специалистами подрядной организации ведется устранение выявленных в процессе ремонта дефектов опорных диафрагм пойменного пролетного строения.

Напомним, что после демонтажа околошовных участков железобетонной плиты проезжей части на опоре № 8 было выявлено, что опорные диафрагмы находятся в неудовлетворительном состоянии, опорные части заклинены и не функционируют. Из-за отсутствия доступа эти повреждения были обнаружены только в процессе ремонта деформационного шва.

Для восстановления работоспособности опорных диафрагм новые опорные части будут установлены под всеми главными балками. Также будет произведена переопора пролетного строения на новые опорные части и отремонтированы опорные диафрагмы. После этого будет смонтирован новый деформационный шов. Проектное решение включает в себя 25 видов работ с пятью технологическими перерывами для набора прочности бетона.

Как пояснил главный инженер подрядной организации — Мостоотряда № 30 филиала ЗАО «Уралмостострой» Александр Кучерявец, по двум другим опорам — № 1 и 11 — все запланированные объемы работ по замене деформационных швов выполнены. Данные участки уже готовы к укладке асфальта.

В связи с этим согласно составленному графику все ремонтные работы на мосту планируется завершить к концу июля текущего года.

Источник

Последние новости