Следующая новость
Предыдущая новость

Кибердружины Когалыма вместе с правоохранителями будут бороться с преступлениями в интернете

20.05.2018 11:46
Кибердружины Когалыма вместе с правоохранителями будут бороться с преступлениями в интернете

Департамент информационных технологий Югры внедряет кибердружины Когалыма в специалисзированную систему «Поиск», пользуются которой сотрудники правоохранительных служб. АИС «Поиск» используют для выявления сайтов экстремистского характера.

«За первый квартал 2018 года специалистами отдела с помощью АИС «Поиск» было выявлено девять запрещенных сайтов экстремистской, террористической и наркотической направленности, Информация по данным интернет-ресурсам направлена в правоохранительные органы Когалыма для дальнейшего реагирования», - подчеркивает руководитель отдела межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности администрации Когалыма Светлана Михалева.

Добавим, что кибердружины в Когалыме зародились на базе семи общеобразовательных организаций и политехнического колледжа. Участвует в работе общественного правопорядка преимущественно молодежь города. Сотрудничество в системе АИС «Поиск» с активистами общественного движения «Кибердружины», как уверяют правоохранители, должно принести свои результаты. Сейчас для общественников будет организовано обучение по пользованию программой.

Источник

Последние новости