Следующая новость
Предыдущая новость

Капитан сборной России по теннису Игорь Андреев: Шансы на победу в игре такие же, как встретить динозавра

18.04.2018 22:26
Капитан сборной России по теннису Игорь Андреев: Шансы на победу в игре такие же, как встретить динозавра

В Югру пришел большой теннис. В преддверии матчей плей-офф второй мировой группы чемпионата мира по теннису, для журналистов прошла встреча с капитанами сборных России и Латвии.

На пресс-конференции капитаны сборной России Игорь Андреев и сборной Латвии Андис Юшка рассказали о своих впечатлениях от города и обсудили подготовку теннисисток.

Для российского теннисиста Игоря Андреева это первые игры в качестве капитана команды. Ему приятно быть лидером сборной, но, в то же время, очень волнительно. По его словам, хантымансийские условия пришлись команде по душе. Он доволен состоянием корта и проделанной работой в целом. Также Игорь отметил, что главная задача на предстоящие игры заключается подойти к матчам в максимально хорошем состоянии:

Для сборной России Латвия - очень сильный соперник, в команде которого есть пятая ракетка мира Елена Остапенко, и оценивать шансы обеих команд очень рано. Исход может быть непредсказуемый.

Латвийский капитан команды Андис Юшка отметил, что сейчас его сборная в рейтинге занимает высокие позиции, а состояние теннисисток на сегодняшний момент находится на подъеме.

Одной из представительниц команды Латвии Даниэле Висмане всего 17 лет, но она уже показывает неплохие результаты. Она впервые будет играть против российских олимпийских чемпионок Екатерины Макаровой и Елены Весниной.

Также капитан оценил новое грунтовое покрытие «Центра развития теннисного спорта». Отметим, что право выбора покрытия было у российской сборной, однако такое решение пришлось по душе и латвийским спортсменкам.

Напомним, что матчи плей-офф второй мировой группы чемпионата мира по теннису «Кубок федерации» состоятся уже в эти выходные. В субботу в 14.00, а в воскресенье в 13.00.

Источник

Последние новости