Следующая новость
Предыдущая новость

Какие мероприятия пройдут в Уфе в праздничные дни

09.06.2018 15:41
Какие мероприятия пройдут в Уфе в праздничные дни

Основные праздничные мероприятия в столице Башкортостана, посвященные Дню России, по традиции пройдут 12 июня на площади имени В.И. Ленина и завершатся красочным салютом в 23 часа. Наряду с Днем России в этот день будет отмечаться 264-я годовщина со дня рождения Салавата Юлаева и 444-летие основания крепости Уфа — День города.

Церемония возложения цветов и торжественный митинг состоятся возле памятника Салавату Юлаеву в 11 часов.

С 10.00 на площади им. В.И. Ленина начнет свою работу центральная площадка: откроются выставка ремесленников, мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства и городской конкурс-выставка технического творчества «Дети. Техника. Творчество». В это же время здесь пройдет акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор».

В 12 часов состоится традиционная торжественная церемония вручения паспортов молодым горожанам. Праздничная концертная программа на площади начнется в 13.00 — учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования представят свои номера в блоке «Моя Уфа — мой дом, моя семья», в 15.00 она продолжится выступлениями творческих коллективов Уфимской детской филармонии и Городского культурно-досугового центра. Затем в 18.00 состоятся гала-концерт и церемония награждения победителей городского вокального конкурса «Уфимские липы». Вечерняя часть концерта с участием самодеятельных и творческих коллективов, эстрадных исполнителей пройдет с 19.30 до 22.00 часов.

На площадке перед УСА «Уфа-Арена» в 11 часов состоится KFC Battle Fest, в программе которого футбол, баскетбол, танцы, хип-хоп, вокал, фитнес и воркаут.

В парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури в 13 часов пройдет городской фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В этнопарке «Ватан» в 19 часов состоится гала-концерт Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии».

11-12 июня на площади имени В.И. Ленина будет организована выездная праздничная торговля, в которой примут участие более 30 предприятий торговли на 80 рабочих мест. Жителям и гостям столицы будет предложен широкий ассортимент кулинарных и кондитерских изделий: от прохладительных напитков и мороженого до горячих шашлыков, плова и выпечки. Также на площади будет представлена сувенирная продукция, изделия ручной работы, в том числе из шоколада, товары для поддержания здоровья.

Детям, которые остаются в городе, в праздничные дни тоже будет, чем заняться. С 4 по 14 июня с 14 до 17 часов Объединением детских и подростковых клубов «Лидер» проводятся детские дворовые площадки.

На спортивной площадке школы № 75 функционирует детская дворовая площадка «Артбол», где занятия проводит тренер Залина Фаттахова. Любой желающий ребенок или подросток может прийти на площадку и поиграть в подвижные игры с мячом. На базе лицея № 52 тренер Салават Андреев проводит занятия на баскетбольной площадке. А на базе дворовой площадки подросткового клуба «Чайка» желающие могут посетить спортивно-игровую площадку «Здоровое поколение — светлое будущее», которая ориентирована на разные виды деятельности: оздоровление, отдых и развитие творческих способностей.

Источник

Последние новости