Следующая новость
Предыдущая новость

Как жителям Башкирии не проспать лето?

31.05.2018 17:41
Как жителям Башкирии не проспать лето?

Лето ждут все, к нему готовятся, строят планы, решают, куда поехать, где провести долгожданный отпуск, если таковой имеется. Но, как правило, три летних месяца пролетают так незаметно… Как жителям Башкирии не проспать лето? Как провести его с пользой? Создатели проекта «Трекингмания» Роберт Валеев и Анна Дмитриева придумали игру, которая помогает получить массу впечатлений и запомнить лето надолго.

Суть игры проста. Участники регистрируются на сайте и придумывают себе никнейм или название своей команде. Фотографируются, держа в руках название игры и/или название команды — это и есть первое задание. Выполнив его, они попадают в рейтинг игры и получают доступ к обширному списку заданий различной категории сложности. За выполнение заданий участникам начисляются баллы и выдаются виртуальные награды. Все задания, разделены на четыре категории: туризм, город, экология и активности.

Фото предоставлено автором.

Чтобы выполнить задание, участник должен сфотографироваться в момент его выполнения с табличкой, на которой написано #trekkingmania и/или имя, которое он укажет при регистрации на сайте. Например, забрался участник на гору Иремель, сфотографировался, сообщил об этом на сайте — задание выполнено. Главное, сохранить фотографию с табличкой у себя до окончания сезона игры, чтобы организаторы потом смогли удостовериться в том, что участник действительно выполнил задание.

Фото предоставлено автором.

Заданий в игре уже сейчас более 400. Причем все они разнообразные: начиная от посещения музея или восхождения на гору, заканчивая сдачей вторсырья и пешим многодневным походом. Многие задания можно выполнить неоднократно. Например, сдать макулатуру, посетить город-миллионник. Также у участников игры есть возможность самим добавлять новые задания. В общем, если решите принять участие в «Трекингмании», вас ждет самое насыщенное, активное и незабываемое лето. Авторы проекта и участники прошлых двух сезонов вам это гарантируют.

Фото предоставлено автором.

В этом году игра проводится уже в третий раз. Она будет длиться на протяжении всего летнего и осеннего туристического сезона. Итоги будут подведены в начале ноября. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат звание самых активных людей года и памятные награды.

Участникам, которые в прошлом году уже играли в трекингманию, достаточно просто зайти на сайт под своими прежними логинами и паролями. Новым участникам нужно пройти очень простую процедуру регистрации. Никаких оргвзносов платить не нужно, участие в игре абсолютно бесплатное.

Фото предоставлено автором.

— В третьем сезоне мы решили упростить процедуру проверки выполненных заданий, — рассказывает «Электрогазете» Роберт Валеев. — Постоянной проверки заданий теперь не будет. Все будет происходить в режиме реального времени. Выполнил участник задание, отправил заявку с комментариями, и ему автоматически начисляются баллы. Соответственно, это отображается и в общем рейтинге. В самом конце сезона, когда мы будем подводить итоги игры, мы попросим участников прислать нам фотографии, чтобы мы смогли удостовериться в том, что человек нам не врал, и что он действительно является самым активным участником. Если участник не предоставит фотографии, он будет исключен из рейтинга. Таким образом, и у меня освобождается время, которое я смогу потратить на улучшение игры.

Фото предоставлено автором.

Как и в прошлом сезоне, в этом году в игре планируют принять участие не только жители Башкирии, но и представители других регионов России. Например, сейчас в игре уже зарегистрировалась участница из Перми. А в прошлом году были участники из Королева (Подмосковье), Красноярска, Казани, Сочи, Аши. В этом году участников из других регионов должно стать еще большее, ведь многие задания игры не привязаны к конкретной местности. К тому же в раздел «Туризм» Роберт добавил посещение 51 национального парка, которые расположены в разных уголках России.

— У участников есть возможность самим добавлять новые задания в игру, — отмечает Роберт. — Побывал, скажем, человек в классном месте, а в заданиях его нет. Он может дать описание этого места и указать его точное местоположение, приложить несколько четких качественных снимков. Если это место будет действительно значимым и будет соответствовать целям и задачам проекта, я добавлю его в задания, естественно, с указанием авторства. Очень надеюсь, что участники из других городов помогут нам в развитии проекта, расскажут нам о своих достопримечательностях, и мы с их помощью расширим список заданий.

Фото предоставлено автором.

Остается только пожелать новым участникам игры удачи и незабываемых приключений. Продолжайте путешествовать, вести активный и экологичный образ жизни, и, может быть, именно вас назовут самым активным человеком года.

Источник

Последние новости