Следующая новость
Предыдущая новость

Как воссоздадут кабинет Любимова: уникальный проект в театре на Таганке

11.08.2017 15:14
Как воссоздадут кабинет Любимова: уникальный проект в театре на Таганке

Кабинет известного режиссера Юрия Любимова воссоздадут в интерактивной форме в Театре на Таганке. Как рассказали «МК» в пресс-службе театра, благодаря системе проекторов культовое место теперь сможет посетить каждый гость храма Мельпомены.

Фото А. Стернин.В верхнем вестибюле, где располагается кабинет Юрия Петровича, установят проекторы, которые будут создавать ощущение присутствия в этой знаковой комнате. С 30 сентября перед спектаклями будут показывать 10-минутный фильм про его жизнь и работу. Такое ноу-хау пока не использовалось ни в одном театре страны. Сам кабинет режиссера с автографами знаменитых актеров на стенах сейчас находится на реконструкции, но даже после ремонта возможности пустить в него всех желающих не будет, так как помещение очень маленькое. Поэтому в театре решили эту проблему с помощью инновационных технологий.

Кроме того, в честь памяти Любимова появится постоянная экспозиция его работ и фотографий, которые будут транслироваться на 6 специальных тач-панелях, установленных в фойе Большой и Малой сцен театра. Гости смогут с помощью меню выбрать сами, познакомиться ли им с афишей театра на сегодняшний день, посмотреть отрывки старых спектаклей или пролистать кадры из жизни режиссера. Для создания видеоконтента панелей будет использовано около 3000 фотографий работ Любимова с 1964 года до сегодняшнего времени, таких, как «Добрый человек из Сезуана», «Мастер и Маргарита», «Послушайте!», «Галилей», «Пугачев», «Владимир Высоцкий», «10 дней, которые потрясли мир» и почти 400 пленок с постановками разных лет.

Последние новости