Следующая новость
Предыдущая новость

Как в Уфе можно отследить движение общественного транспорта

24.04.2019 17:52
Как в Уфе можно отследить движение общественного транспорта

После круглого стола «IT-разработки на службе государства и общества», проведенного редакцией «Общественной электронной газеты», некоторые вопросы остались без ответов и были направлены в компетентные ведомства. Сегодня мы публикуем ответы, полученные от Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

Радик Мухарямов:

— Будут ли интерактивные карты и мобильные приложения реагировать на вопросы по очистке снега на дорогах (и не только в Уфе, но и в сёлах)? Или это касается лишь ям?

— Гострансу РБ поручено разработать мобильное приложение по ямочному ремонту. И оно уже работает. Ваше предложение будет также рассмотрено.

Георгий Шишкин:

— Когда у нас на остановках появятся электронные табло с информацией, через какое время подъедут автобусы? Необходима возможность отслеживать все автобусы всех номеров маршрутов. Какая часть перевозчиков/автобусов предоставляет данные о геопозиции автобусов для онлайн-карт типа Яндекс.Карты и др.?

— По поводу электронного табло на остановках вам следует обратиться в администрацию Уфы. А отследить движение общественного транспорта вы можете в мобильном приложение «Яндекс.Транспорт»

Регина:

— Было какое-то мобильное приложение, где можно было отследить автобусы. Только вроде и оно не работает. Все как-то сложно, не разберешься.

— Отследить движение общественного транспорта вы можете в мобильном приложение «Яндекс.Транспорт».

Отчаявшийся пассажир:

— Сделайте приложение для Хабирова по приему жалоб населения на тему пассажирских перевозок. Сфоткал номер «Пазика», который работает с нарушениями, отправил. Вы получили — проверили конкретный автобус! Надоел этот колхоз с маршрутками!

— На данный момент эффективно показала себя работа через социальные сети. Но мы рассмотрим ваше предложение.

Источник

Последние новости