Следующая новость
Предыдущая новость

Как СОНКО научиться зарабатывать

Для социального бизнеса Югры начался цикл обучающих мероприятий по привлечению инвестиций и возможностям получить госзаказ.

Где найти инвестора на социальный проект
В Югре продолжается регистрация участников проекта «Социальные инвестиции». Это площадка, где любой желающий может получить реальные деньги на развитие своего социального бизнеса или некоммерческой организации. Проект проходит в три этапа. Первый – прием заявок. Второй – знакомство участников с инвесторами, проработка бизнес-модели проекта, индивидуальное сопровождение инвестиционных проектов. Третий – защита проектов перед инвесторами и, собственно, получение инвестиций. Участниками могут стать руководители некоммерческих организаций и социальные предприниматели.
Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», подписанного в мае 2016 года.

Возможности, которые дает участие в проекте:

Защита проектов пройдет в конце ноября в Сургуте. Заявки принимаются Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры в Ханты-Мансийске. Возможна онлайн-регистрация через специальную форму на сайте Фонда.

Как оформить заявку на президентский грант

В Югре начала работу горячая линия для НКО. Представители некоммерческих организаций могут получить консультацию по оформлению заявок для участия во втором конкурсе президентских грантов по телефону горячей линии 8-800-10-10-086.
По всем вопросам участия в конкурсе на получение президентских грантов также можно проконсультироваться в департаменте общественных и внешних связей Югры по телефону 8 (3467) 33-18-30. Прием заявок на второй конкурс по предоставлению грантов на развитие гражданского общества продлится до 29 сентября 2017 года. Проекты могут получить гранты по 12 направлениям. Среди них: обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Как СОНКО получить госзаказ
Обучающий семинар и консультации по работе с госзаказом для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций пройдет в Сургуте во вторник, 19 сентября. Консультации проведут ведущие эксперты профильных департаментов правительства автономного округа: культуры, образования и молодежной политики, социального развития и здравоохранения. Место проведения мероприятия пока уточняется. Заявки принимает организатор – Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Источник

Последние новости