Следующая новость
Предыдущая новость

Как родители могут помочь ребенку добиться успеха в карьере и жизни в 21-вом веке технологий?

22.04.2021 19:57

Мир 21-го века продолжает стремительно меняться. В условиях пандемии и карантинных ограничений появляются все новые формы работы и способы заработка. Сегодня дистанционной занятостью уже никого не удивить. Если раньше работа из дома за компьютером была особым исключением, то сейчас это наша повседневная реальность.

21-й век – эпоха технологического прогресса. Приоритетными отраслями деятельности являются IT, программирование, сетевой маркетинг, инженерия, нанотехнологии. Особенным спросом и предложением на рынке труда пользуется сфера информационных технологий.

Перечисленные направления позволяют специалисту работать удаленно, имея гибкий график и высокую оплату. Современному сотруднику нужен лишь компьютер, интернет, знание определенных программ и необходимые практические навыки.

Как родителям мотивировать своего ребенка на ответственное отношение к учебе?

Интернет стал не просто источником информации – он превратился в глобальный рынок услуг, где в скором времени будет работать практически каждый. Главный инструмент, который поможет добиться успеха в карьере, – человеческий мозг. А отличительными преимуществами хорошего работника являются живые знания, желание и умение учиться новому и осваивать новые технологии. Владение компьютером и различными программами – уже норма. Изучать и практически использовать новые сервисы или инструменты нужно быстро и вовремя.

Залогом успеха и профессионального роста является техническая грамотность. Приобрести этот навык можно благодаря хорошему и качественному образованию. Но в основании учебного процесса должно находиться желание самого ребенка. Необходимые личностные и профессиональные качества начинают формироваться со школьной скамьи. Школьник уже обязан осознанно подходить к изучению тех или иных предметов и саморазвитию.

Родители могут стимулировать желание ребенка постоянно развиваться. При этом важно знать, что больше всего интересует ваших детей.

Какие знания обязательно пригодятся детям в эру информационных технологий?

Мир, как и наука, все прогрессирует. Сейчас уже не нужно запоминать большие объемы теоретической информации. Все необходимое можно найти в интернете. Важными и полезными навыками стали: умение быстро находить и проверять нужные данные, анализировать их и отличать полезную и фейковую информацию. Это возможно благодаря критическому мышлению, логике и умению решать новые задачи.

В основе современных технологий лежит логика, математика и другие точные науки. Их знание сегодня и в будущем будет играть чрезвычайно важную роль в построении карьеры и решении рабочих задач. Поэтому нужно не упустить изучение этих наук еще в школе. Детям обычно трудно дается математика, физика и химия. Родителям стоит трезво оценить ситуацию с уровнем ребенка и, если нужно, нанять репетитора.

Педагог поможет ученику заложить базовый фундамент знаний. Репетитор по химии или физике может объяснить сложные законы и формулы посредством интересных практических опытов. В целом помощь частного учителя – это:

Что же конкретно зависит от родителей в будущем успехе их детей?

21-й век – время развития науки и технологий. Успеха в нем добьется только тот, кто понимает принципы работы цифровых технологий и умеет быстро им обучаться. Обретение нужных навыков начинается еще со школы, с изучения точных наук.

Помогите своим детям получить качественные знания и сделать это вовремя! Лучший вариант – обратиться к опытному специалисту. Хороший педагог поможет восполнить не только пробелы в школьных знаниях, но и применять их в компьютерных технологиях. Так обучают репетиторы по математике онлайн.

Не теряйте зря время, а начните уже сейчас:

Источник

Последние новости