Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к профессиональной фотосессии

26.08.2020 18:03
Как подготовиться к профессиональной фотосессии

Результат фотосессии во многом зависит от вашей подготовки. Очевидно, что львиная доля ложиться на плечи фотографа, который должен организовать процесс максимально профессионально, но от человека в кадре также зависит не менее 50% результата. В первую очередь стоит узнать о нюансах студийной фотосессии (описание тут) и посмотреть, как выглядят готовые снимки мастера, чтобы вдохновиться на творческий процесс и понять, к чему стоит готовиться. Мы же сегодня дадим технические советы, которые помогут сделать вашу первую студийную фотосессию идеальной. И так, 10 правил:

  1. Выспаться (не менее 9:00), чтобы не было синих пятен под глазами.
  2. Для молодых девушек помада должна быть прозрачно-ягодной (нейтральные оттенки будут бледными, а сильно яркие грубоватыми).
  3. Нужно просто перекусить, но не сильно наедаться. Легкий перекус и воду можно взять с собой на съемку.
  4. Расслабиться, морально и физически. Морально поможет профессиональный фотограф, а физически — возможно сходить в баню или на массаж, но это не обязательно.
  5. Подобрать идею съемки, можно просмотреть портфолио фотографа или заглянуть в Pinterest.
  6. Обсудить идею, одежду, место съемки и другие аспекты процесса.
  7. Макияж и помада часто требуют повторного нанесения, поэтому берите их с собой на съемку и используйте стойкую помаду и тушь.
  8. Взять туфли на высоких каблуках. Каблуки выгодно покажут вашу аристократическую осанку, вытянут ноги и подчеркнут женственность других частей тела. И в комплекте к ним сменную обувь, чтобы ваши ножки не переутомились.
  9. Белье должно быть телесного цвета, чтобы не разрушить красивый кадр нехорошими тонами и полосами под другой одеждой. Это очень трудно обрабатывается в редакторе, поэтому легче подобрать белье нежного цвета, если не предусмотрено иное стилистикой съемки.
  10. Чтобы получились красивые фото, перед фотосессией не нужно за день или несколько дней перед съемкой делать пилинг или другие агрессивные косметические процедуры вроде загорания в солярии или лазерной шлифовки кожи.

И напоследок небольшой лайфхак. Основная проблема, которая становится заметной при съемке —  блеск кожи лица. Свет в студии довольно ощутимо греет и сама съемка часто требует физических нагрузок, поэтому часто лицо начинает блестеть, что требует большего времени обработки (что в свою очередь влияет на цену). Поэтому рекомендуется за несколько дней до съемки начать использовать средства борьбы с жирным блеском.

Последние новости