Следующая новость
Предыдущая новость

Как перестать беспокоиться о том, что о вас думают другие

Как перестать беспокоиться о том, что о вас думают другие

Источник перевод для mixstuff — Светлана Бодрик

Нравится нам это или нет, но несправедливые, а зачастую и необоснованные суждения ждут нас за каждым углом. Иметь свое мнение заложено в человеческой природе, и, к сожалению, некоторые люди не умеют держать свое мнение при себе, а высказывают его даже тогда, когда никто их об этом не просит.

Нас преследуют чужие мнения, особенно сейчас, когда каждый подвергается огромному влиянию социальных сетей. Мы не всегда чувствуем себя свободными, мы не можем одеваться или говорить так, как нам хочется, из-за страха перед осуждением других.

Чтобы изменить вашу жизнь к лучшему, вам надо меньше беспокоиться по поводу того, что другие думают о вас. Как же это сделать?

Люди могут быть жестокими и действительно плохо думать о вас. Еще хуже то, что некоторые люди чувствуют себя обязанными поделиться этими неприятными мнениями с вами, или за вашей спиной с другими или даже с целым миром. Это может вызывать беспокойство и желание спрятаться от всех.

Правда в том, что ничто из того, что эти люди говорят или делают, не имеет отношения лично к вам, в действительности, это касается только их самих. Часто люди осуждают в других то, чего они боятся в себе. Например, кто-то может критиковать ваш стиль, потому что беспокоится о своем собственном.

Поэтому вы можете быть уверены, что беспокоиться о том, что думают другие, излишне, потому что вы им совсем не интересны. Они думают только о себе.

Один из лучших способов перестать беспокоиться о том, что о вас думают другие, — это сосредоточить внимание на себе. Будьте собой и преследуйте собственные цели, потому что, когда вы счастливы, ничье мнение не имеет значения.

Иногда мы отказываемся от наших целей, потому что боимся осуждений. Это только приводит к жизни, полной страданий и сожалений. Разве вы не предпочли бы осуществить свои мечты, независимо от того, что говорят другие? Когда вы довольны своей жизнью, то, что думают другие, никак не может вас волновать.

Когда вы обеспокоены тем, что говорят о вас другие, спросите себя, действительно ли их мнение имеет для вас значение?

Как правило, люди, суждений которых мы боимся – это обидчики или типы, с которыми мы все равно не хотим общаться. Единственное мнение, которое должно иметь для вас значение, — это мнение ваших ближайших друзей и семьи. Это люди, которых вы любите, и, самое главное, это люди, которые вас любят.

Вместо того, чтобы расстраиваться по поводу того, что о вас могут подумать другие, примите как должное тот факт, что всегда будут люди, которым вы не нравитесь или которым не нравится то, что вы делаете.

Самое лучшее — это понять, что суждения посторонних людей не имеют никакого значения, потому что эти люди не важны для вас.

Лучший способ перестать беспокоиться о мнении других людей — это развить чувство собственного достоинства.

Боязнь того, что о вас подумают другие, подпитывается неуверенностью в себе. Чтобы не беспокоиться о чужом мнении, вы должны утверждать собственное мнение о себе. Признайте свои сильные стороны, обратите внимание на хорошие стороны своей личности.

Вы также должны отмечать собственные достижения и успехи. Попросите близких родственников и друзей помочь вам в этом, поскольку люди, которые любят вас, часто лучше видят ваши достоинства, чем вы сами.

Плохие мысли роятся в голове: «Никто не хочет со мной общаться» или «Все меня недолюбливают». Гоните плохие мысли. Мыслить надо реалистично – не всем же мы должны нравиться и всегда есть возможность завести друзей, это происходит абсолютно естественно.

Не разрушайте свою жизнь, чрезмерно беспокоясь о том, что кто-то может осудить вас. Идите вслед за своей мечтой, не стесняясь быть самим собой. Вся ваша жизнь может измениться, если вы научитесь не слишком уж переживать по поводу того, что о вас могут подумать другие.

.

Источник

Последние новости