Следующая новость
Предыдущая новость

Как отцам Башкирии воспользоваться льготой?

29.03.2019 18:09
Как отцам Башкирии воспользоваться льготой?

Может ли многодетный житель Башкирии воспользоваться налоговой льготой по транспортному налогу? Какие документы нужно направить в налоговый орган для получения льготы? Комментируют в УФНС по РБ.

— Законом Республики Башкортостан от 24.12.2018 №27-з «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О транспортном налоге»» внесены изменения, согласно которым с 01 января 2018 года по 31 декабря 2024 года один из родителей (усыновитель) либо опекун (попечитель) в семье, которая признается многодетной в соответствии с законом, освобождается от уплаты налога по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автобусам с мощностью двигателя до 125 лошадиных сил включительно — по выбору за одно транспортное средство каждого типа, — поясняют в ведомстве.

Таким образом, если житель Башкирии является многодетным отцом, он может получить налоговую льготу в отношении вышеуказанных транспортных средств. Для этого надо направить в налоговый орган заявление на предоставление льгот по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@. При этом документами, подтверждающими право на налоговую льготу, будут являться свидетельства о рождении детей и документы, удостоверяющие личность их родителей (законных представителей).

Источник

Последние новости