Следующая новость
Предыдущая новость

Как избежать навязчивости в романтических отношениях

12.03.2021 15:47
Как избежать навязчивости в романтических отношениях

Источник Перевод для mixstuff — Игорь Абрамов

Романтические отношения нередко бывают сложными, но они также могут приносить ни с чем не сравнимое наслаждение. Однако чтобы не отравлять их, необходимо научиться не быть навязчивыми. Я уверена, что большинство людей уже сталкивались с навязчивым партнером раньше, или сами вели себя подобным образом. Либо одно, либо другое, скорее всего, с вами уже происходило, так что вы понимаете, что это ненормальный тип поведения. Ну а если вы принадлежите к той редкой категории людей, которые не знают, что такое навязчивость, вот краткое определение.

Быть навязчивым – это значит быть слишком привязанным к другому человеку, не давать ему свободы действий, лишая личного пространства.

Вы можете сами быть навязчивыми или страдать от навязчивости партнера, не имеет значения. В любом случае это необходимо прекратить. Но прежде чем исправить этот изъян или помочь партнеру сделать это, нужно знать, какие признаки искать. Большинство из нас безошибочно замечают навязчивость в действиях своего партнера, но иногда склонны не признавать этой аномалии за собой. Однако этому необходимо научиться. Для чего? Причин так много, что можно ограничиться общей фразой – чтобы стать лучше.

Если вы встречаетесь с кем-то и звоните ему несколько раз в день, это может быть слишком много, особенно если вы вместе уже давно. Если ваш партнер донимает вас звонками и посланиями, вы точно знаете, о чем речь.

Ваш телефон, вероятно, разрывается от не отвеченных сообщений и пропущенных звонков, потому что, давайте взглянем правде в глаза, вы уже прошли ту точку в своих отношениях, когда общение было необходимо как воздух, не так ли? Если вы замечаете такое за собой или своим партнером, ваши отношения постепенно начинает отравлять душная атмосфера навязчивости.

Верным признаком того, что вы становитесь навязчивыми, является потеря интереса к тому, что вы раньше любили делать. Теперь вы интересуетесь только тем, что делает ваш партнер. До начала отношений у вас было много увлечений и встреч с разными людьми, но теперь все вращается вокруг него или вокруг нее.

Если навязчивым является ваш партнер, обратите внимание, что ему теперь нравится все, что нравится вам. Вы помните, что раньше он делал разные интересные вещи, которые больше не делает? Возможно, именно это вам в нем и нравилось. С тех пор, как вы вместе, ваш любимый человек интересуется только вашими делами и желаниями.

Ваш парень постоянно твердит «я тебя люблю» и донимает вас просьбой ответить тем же? Или, что еще хуже, это делаете вы сами? Что же, вы должны знать: постоянная потребность в словесных заверениях – это явный признак навязчивости.

Вы или ваш парень не уверены в себе и нуждаетесь в том, чтобы вам говорили о любви и всячески демонстрировали это, чтобы вы поверили? Причем, эта потребность неутолима, проявляется в любое время суток, и невозможно успокоиться, пока не получите желаемого? Если так, у вас серьезная проблема с навязчивостью.

Навязчивые люди всегда неусыпно следят за аккаунтами своих любимых в социальных сетях. Дело в том, что они боятся, что партнер что-то скрывает, обычно любовницу или любовника.

Вы никогда не избавитесь от навязчивости, если будете проверять контакты подруги в социальных сетях и содержимое ее аккаунта. В какой-то момент это необходимо прекратить, чтобы восстановить доверие. Ну а если доверие между вами сохраняется, значит, навязчивость – это просто ваша черта характера, которую вы, возможно, захотите изменить, если планируете остаться вместе с вашим нынешним парнем или девушкой.

Давайте посмотрим правде в глаза. Ведь бывало, что вы чувствовали дискомфорт из-за того, что ваш партнер работает рядом с привлекательной коллегой. Если нет, очень хорошо. Значит, в этой области вы не страдаете навязчивостью, которая, в сущности, является одной из форм ревности.

Но если все же такое бывало с вами, или если это ваш парень раздражается, когда вы общаетесь с привлекательными молодыми людьми, это тоже говорит о навязчивости. Кстати, имейте в виду, в такие моменты мы выглядим крайне непривлекательно, и это совершенно не способствует укреплению наших романтических отношений.

Навязчивый человек обычно хочет быть единственным другом. На самом деле, такие люди просто не могут смириться с мыслью, что вы проводите время с кем-то другим, особенно если это происходит в их отсутствие.

Так что, парни, если у кого-то из вас навязчивая подружка, она будет вне себя, когда вы просто захотите посидеть где-то со старыми друзьями. Девушки, с вами тоже это может случиться. Если вы пытаетесь держать своего парня рядом с собой все время, вы становитесь навязчивой.

У навязчивого человека когда-то было много друзей, но когда он или она вступили в романтические отношения, возникло желание избегать этих друзей, чтобы проводить все время с любимым или любимой. Возможно, вы как раз тот человек, который отдалился от друзей ради той, кого считаете своей половинкой. Если вы хотите перестать быть навязчивыми, нужно восстановить связь со своими прежними друзьями. Очень важно общаться с разными людьми.

Научиться не быть навязчивым может оказаться непросто, но это обязательно нужно сделать. Если вы встречаетесь с таким человеком, попробуйте дать ему совет, разумеется, с максимальной деликатностью.

Ничего нельзя изменить к лучшему до тех пор, пока вы не увидите проблему собственными глазами. Так что до тех пор, пока вы не поймете, что стали навязчивыми, все будет продолжаться. Важно уметь слушать других, когда они говорят вам правду, даже если эту правду нелегко принять.

Это всегда бывает особенно трудно, когда вы уже так многим пожертвовали ради партнера, но попробовать необходимо. Начните с малого и поработайте над собственным характером. Вспомните о том, что вы любите делать. Носите вещи, которые нравятся вам самим, а не только то, что призвано привлекать партнера.

Отвлеките как можно больше собственного внимания от партнера, будьте самим собой и наслаждайтесь этим. Со временем вы обязательно станете менее навязчивым, и от этого ваша привлекательность в глазах партнера только вырастет.

Возможно, эту задачу вам и вашему партнеру придется решать вместе. Доверие не возникает просто так, особенно если вам много раз причиняли боль. И все же необходимо ослабить хватку и открыть для себя новые отношения, не отягощенные назойливостью.

Когда вы сделаете это, вы сможете увидеть, насколько ваш партнер заслуживает доверия. Если кто-то из вас потерпит неудачу, пусть другой поможет ему. Способность по-настоящему доверять друг другу снижает вероятность того, что кто-нибудь из вас станет назойливым в будущем.

Вы должны дать партнеру больше жизненного пространства. Будь то ослабление контроля, когда он хочет провести время с другими друзьями, или спокойная реакция, когда он просто хочет побыть один в своей комнате. Время, проведенное наедине с самим собой, очень важно для любого человека. Поэтому если вы сумеете заставить себя дать партнеру немного больше свободы, это будет способствовать улучшению отношений между вами.

Да, порой бывает трудно удержаться от того, чтобы проследить, что на самом деле ваш партнер делает в интернете, но иногда это может быть очень серьезной ошибкой. Вам в какой-то момент вполне может показаться, что вы нашли что-то компрометирующее, в то время как на самом деле это не более чем недоразумение.

Если бы вы не «вынюхивали» измену, этой проблемы удалось бы избежать. Поэтому, когда в следующий раз решите взломать его аккаунт в социальных сетях, подумайте как следует. Вы хотели бы, чтобы ваш парень поступил так с вами?

Если вы хотите знать, как не быть навязчивыми, измените свой образ мыслей. Начните воспринимать партнера как равного себе, а не как своего ребенка или кого-то, о ком вы должны заботиться. Если вы будете видеть в другом ответственного и преданного взрослого человека, это поможет вам обрести уверенность в себе и самоуважение.

Давайте просто попытаемся стать лучше в этом отношении, а также проявить милосердие к тем, кто пока не добился успеха. Если время от времени практиковать такой прием как отстранение, отношения будут процветать как никогда прежде.

.

Источник

Последние новости