Следующая новость
Предыдущая новость

Кадыров ответил отцу девочки, задержанной с матерью в Турции

16.03.2017 23:47
Кадыров ответил отцу девочки, задержанной с матерью в Турции

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на видеообращение отца несовершеннолетней россиянки, которая была задержана в Турции при попытке ее матери нелегально попасть в Сирию. По словам политика, его очень обеспокоила эта ситуация и он уже принял меры.

фото: kremlin.Накануне в интернете начало распространяться видеообращение отца девочки. Он сообщил, что никак не может добиться возвращения ребенка на родину, публикации в СМИ пока не помогают разрешить ситуацию. Также мужчина заявил, что общался с бывшей женой, и она призналась, что боится возвращаться в Россию.

"Рамзан Ахматович, обращаюсь именно к вам с просьбой о помощи — вытащить моего несовершеннолетнего ребенка из миграционной тюрьмы", - попросил отец девочки.

Во вторник Кадыров сообщил, что ему известно об обращении мужчины, хотя тот и не обращался к нему официально письменно.

"Меня лично очень беспокоит ситуация, когда девочка находится рядом с людьми, пытавшимися примкнуть к "Иблисскому государству" (имеется в виду запрещенное в РФ "Исламское государство" - МК)", - цитирует Кадырова пресс-служба правительства Чечни.

По его словам, он сразу же, как узнал о ситуации, поручил выяснить все подробности. "Поручил по своим каналам выяснить реальную ситуацию с ребенком и предпринять необходимые шаги для того, чтобы девочка оказалась в России", - заявил Кадыров.

Читайте также: "Родные о сбежавшей в Сирию россиянке: одевала дочку в черное"

Последние новости