Следующая новость
Предыдущая новость

Качество современной мебели

14.06.2021 18:29
Качество современной мебели

Пожалуй, сегодня всем известно, что мебель, в основном, изготавливается из натурального дерева, ДСП, МДФ материалов. Но, кроме этого мы встречаем конструкции из металла, стекла, пластика, либо в комбинации нескольких вышеперечисленных материалов.

Древесно-стружечная плита (ДСП)

Одним из самых распространенных и бюджетных материалов считается ДСП, основу которого составляют отходы деревообработки. Производители корпусной мебели изготавливают достаточно много изделий именно из этого сырья. По внешнему виду предметы привлекательные, современные, стильные, выполненные в богатой и разнообразной цветовой гамме. Что касается износостойкости мебели из ДСП, то к сожалению, она не сможет прослужить безупречно долгий срок. По мнению специалистов корпусные изделия из ДСП не стоит собирать и разбирать по нескольку раз, так как в процессе монтажа, либо демонтажа могут ослабнуть крепления, появиться сколы, и т.д.

В составе ДСП присутствуют формальдегидные смолы, и это негативно сказывается на здоровье человека. Поэтому, очень многие производители выбирают более высококачественный материал с минимальным количеством формальдегида, так как данный вид смолы является обязательным в составе древесно-стружечной плиты.

Очень привлекательно выглядят предметы интерьера из ЛДСП (ламинированная плита). К достоинствам данного материала относят водостойкость, надежность, большую палитру цвета. Мебель из ЛДСП так же имеет минимальное количество смолы.

Мелкодисперсная фракция (МДФ)

МДФ изделия значительно дороже мебели из ДСП, так как МДФ относится к категории безопасных для здоровья человека материалов. Мебель экологичная, без токсичных испарений, отличается интересным, стильным дизайном. Изделия очень красивые, разнообразных форм, конфигураций. Часто модели выполняются в комбинации МДФ и ДСП, натурального дерева и МДФ, металла и МДФ, и в других вариациях.

Натуральное дерево

О дереве можно говорить много, и отмечать большое количество положительных качеств. Основными преимуществами являются износостойкость, а значит и очень длительный срок службы. По истечении времени изделия можно отреставрировать и они будут служить еще долго и безупречно. Помимо этого, деревянная мебель выглядит богато, роскошно. Дерево абсолютно безопасный, экологически чистый, надежный материал.

Другие материалы в производстве мебели

Красивая, практичная, и функциональная мебель выполняется из металла, стекла. По своей прочности, надежности и безопасности это сырье ничем не уступает вышеперечисленным материалам. Изделия так же долговечны, износостойкие, выполненные в современном стиле, красивые, оригинальные, подходящие под любой интерьер помещения.

Кроме этих материалов мы часто встречаем пластиковую мебель, особенно на садовых участках. Как правило, пластик идет в дополнении, или в комбинации с другими материалами.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua

Последние новости