Следующая новость
Предыдущая новость

Известные спортсмены призовут жителей Югры пройти тест на ВИЧ

08.09.2018 12:56
Известные спортсмены призовут жителей Югры пройти тест на ВИЧ

В Югре запущен оригинальный проект, направленный на профилактику ВИЧ/СПИДа, в который уже включились известные жители региона.

Совместный проект Центра СПИД, Центра медицинской профилактики и регионального департамента физической культуры и спорта призван привлечь внимание жителей к одной из серьёзных проблем современного социума - распространению ВИЧ/СПИДа.

Участники проекта «Касается каждого» - именитые спортсмены. Баннеры с их изображением будут размещаться в интернете на популярных ресурсах, а также использоваться в качестве наружной рекламы.

«Демонстрация заинтересованности в этом вопросе людей, имеющих заслуженное уважение в обществе, должна привлечь внимание югорчан к одной из важнейших проблем, возникшей перед человечеством в конце XX века», - пояснил главный врач БУ «Центр медицинской профилактики» Алексей Молостов.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2018 года в Югре зарегистрировано снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Со слов специалистов Центра СПИД, благоприятная тенденция стала итогом активного и раннего выявления лиц с ВИЧ-положительным статусом.

Источник

Последние новости