Следующая новость
Предыдущая новость

Изобретения, которые заставляют нас усомниться в прогрессе человеческой цивилизации

Изобретения, которые заставляют нас усомниться в прогрессе человеческой цивилизации

Источник Перевод для mixstuff – Игорь Абрамов

Принято считать, что изобретательство – хорошее дело. Именно так продвигается вперед человеческая цивилизация. Если бы мы не изобретали разные устройства, мы просто остановились бы в своем развитии. Со времен промышленной революции темпы появления новых изобретений возросли во много раз. Сегодня, в XXI веке трудно даже представить себе, насколько мы продвинулись в области науки, медицины и технологий. Казалось, нет предела прогрессу и совершенствованию человечества. Так было до самого последнего времени

Для начала следует сказать, что предлагаемый список, несомненно, рассчитан на комический эффект. Так что, если у вас автомобиль с «ресницами» на фарах, это нормально, не стоит злиться, лучше смейтесь вместе с нами. Дело в том, что в последнее время стало появляться великое множество вещей, которые не идут нам на пользу. Ушные свечи? Реалити-шоу? Очки-жалюзи? Неужели все это было нужно хоть кому-то в мире? Подобные вещи определенно являются шагом назад с точки зрения развития человечества. Но все в порядке, по крайней мере, мы можем смеяться и получать удовольствие, разговаривая о них. Итак, поехали: вот 20 изобретений, которые заставят вас усомниться в прогрессе человечества.

Не подумайте, никаких гидротехнических сооружений, чистый маркетинг. Точнее говоря, просто обувь с дырками.

Вероятно, ничто иное в истории не заставляло столь большое количество людей беспокоиться о состоянии человеческой цивилизации.

Носить их на охоте или рыбалке, а также работая в саду, представляется вполне логичным. Они функциональны и выполняют свою работу. Надевать кроксы, отправляясь в продуктовый магазин? Как эти дыры совмещаются с человеческим достоинством?

Как сказал однажды известный комик Джерри Сайнфелд, мы завели себе хобби, которые потенциально способны разбить наши черепа. Вместо того, чтобы выбрать более безопасные занятия, мы просто носим шлемы и продолжаем заниматься тем же.

Ну, это уже почти глобальная эпидемия.

Вообще-то, само устройство – абсолютно гениальное изобретение. А вот люди, которые всерьез относятся к перемотке дисков, не могут не вызывать тревоги.

Они, конечно, практичны, но не стоит носить их за пределами Северной Америки, Европы или Австралии. Человек с такой сумкой на животе просто напрашивается на неприятности. Он как будто просит, чтобы его похитили и ограбили.

Итак, давайте прямо к делу… джинсы с дырами стоят дороже? Точно? А если я куплю эти джинсы, вырежу в них дыры и верну? Вы мне доплатите? Ну, проявите хоть какую-то последовательность!

Если вы покупаете воду «Фиджи», вы наверняка живете в стране так называемого «первого мира». А еще, скорее всего, вы не очень много путешествовали. Во всем мире это называется просто «водопроводная вода», и это действительно вкусно.

Это изобретение имело хоть какой-то смысл, пока, сразу после миллениума, две средние цифры в датах были нулями. Но это время давно прошло, и сейчас такие очки порой вызывают оторопь.

Освободить организм от токсинов в принципе невозможно. С точки зрения медицины, это просто нонсенс. Если вы покупаете что-либо с целью вывести токсины, знайте – вас попросту обманули. Как сказал Эдвард Эрнст, почетный профессор комплементарной медицины в университете Эксетера: «Если бы токсины накапливались таким образом, что ваш организм не смог бы их вывести, вы, вероятно, давно были бы мертвы, или, по крайней мере, нуждались в серьезном медицинском вмешательстве. Здоровый организм имеет для этой цели почки, печень, кожу и даже легкие. Все эти органы выполняют функцию, как мы говорим, детоксикации. Науке не известен ни один способ сделать что-нибудь, что идеально работает в здоровом организме, еще лучше. И уж во всяком случае, это невозможно сделать с помощью каких-то препаратов.

Для миллионов американок ровный загар – признак жизненного успеха. А между тем, в Азии продается отбеливающий крем, причем для тех же целей. Так что, дамочки, если вы хотите быть супер-пупер крутыми… вы должны соединить оба средства.

Поскольку фирме-производителю не удалось получить подтвержденные данные об эффективности, им пришлось ограничиться в своей рекламе этой навязчивой фразой: «Нанеси прямо на лоб». От нее уже хочется разбить телевизор. Однако, по всей видимости, кто-то это покупает.

Вы что, на самом деле думаете, что выглядите как знаменитый рэпер Канье Уэст? Типа реально в натуре серьезно?

Не хотите – не верьте, но на самом деле есть люди, которые по доброй воле вставляют зажженные свечи в уши (хорошо, что не горящим концом). И, разумеется, это отличный способ вывести надоедливые «токсины».

Самое худшее, что даже на таких в прошлом респектабельных каналах как Discovery, реалити-шоу заменили программы, которые делали зрителей хоть немного умнее.

Остается только приклеить усы на решетку радиатора!

Самые красноречивые признаки того, что жизнь удалась – жить с родителями, не платить за аренду квартиры и носить шляпы, не снимая ценника.

Даже трудно сказать, что именно в этом сочетании так бесит. Возможно, человек в носках и босоножках наводит нас на мысль о том, насколько мы сами можем быть нелепы.

К счастью, бренд Power Balance отозвал свои прежние бредовые утверждения, что эти браслеты используют голографическую технологию, чтобы добиться резонанса с естественным энергетическим полем организма и тем самым увеличивать спортивные достижения. Однако, как и в случае со средствами для выведения токсинов, им удалось одурачить множество людей.

.

Источник

Последние новости