Следующая новость
Предыдущая новость

Избитый охранником «Ереван-Плаза» гинеколог потерял зрение

Избитый охранником «Ереван-Плаза» гинеколог потерял зрение

Страсти вокруг нашумевшего конфликта между охранником торгового центра «Ереван Плаза» и посетителем, который оказался известным московским врачом-гинекологом, накаляются. В отношении стража порядка, подозреваемого в избиении медика, заведено новое уголовное дело.Как удалось выяснить «МК», в ноябре прошлого года на подземной парковке торгового центра «Ереван Плаза» между охранником Александром Ряжских и врачом Аязом Садыковым (имя и фамилия изменены) произошла драка. По словам очевидцев, последний приехал за покупками на машине со своей женой. Причиной конфликта стало то, что посетитель хотел припарковаться на огороженной территории (где парковка запрещена).

Как рассказал «МК» сам секьюрити, работает он на объекте с 2015 года. В тот день Александр несколько раз сделал водителю, который нарушил правила, замечание, чтобы тот перепарковал свою красную иномарку. Хозяин легковушки стал оскорблять сотрудника ЧОПа и толкать. По словам Ряжских, супруга доктора рьяно поддерживала его. Увидев, что силы неравны, охранник был вынужден вызвать старшего по смене. Как утверждает чоповец, ответных ударов он не наносил, а травму его оппонент получил, когда стукнулся головой о металлоискатель, которым охранник защищался.

Так или иначе, гинеколога увезли на «скорой», позже эксперты выдали заключение, что он ослеп на один глаз. Александр же приехал с полицейскими в отдел и написал заявление, которое правоохранители не приняли. Зато в отношении самого охранника в марте 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Со слов стража порядка, следователь вымогал у него 100 тысяч рублей за прекращение уголовного дела. По данному факту Алексей направил жалобы в прокуратуру, следственное управление и МВД. В результате следователя отстранили и назначили нового, который на днях возбудил новое дело против него по статье УК РФ 203 «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации".

Ряжских считает, что данные экспертизы о слепоте сфальсифицированы, а уголовное дело было сфабриковано против него, так как гинеколог воспользовался своими связями. Пострадавший врач же уверен, что во всем разберется суд.

Любопытно, что несколько лет назад в отношении Александра Ряжских (тогда он работал охранником в железнодорожной компании) уже возбуждалось уголовное дело по статье 203, которое не дошло до суда из-за амнистии.

Смотрите видео по теме:
«Охранник «Ереван-Плаза» рассказал о своей версии конфликта с врачом-гинекологом»

03:26

Последние новости