Следующая новость
Предыдущая новость

Избитую беременную женщину-врача направили на лечение в Уфу

03.02.2020 17:47

Беременную женщину-врача, которую прямо во время приема избил родственник пациента, направили на лечение в Уфу. По факту инцидента в Нефтекамской городской больнице, где все произошло, состоялась врачебная комиссия.

Напомним, что об избиении беременной женщины-врача на своей странице в соцсетях сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе республиканского профсоюза работников здравоохранения. Как выяснилось, нападение на врача произошло утром 31 января. Мама 11-месячного ребенка вызвала скорую помощь, на которой их доставили в приемный покой детского отделения городской больницы Нефтекамска. Ребенка осмотрели и сделали ему необходимые инъекции. Так как в госпитализации малыш не нуждался, матери выдали направление на лечение к лор-врачу по месту жительства.

По данным республиканского профсоюза работников здравоохранения, придя с ребенком на прием к лор-врачу в поликлинику, женщина начала вести себя агрессивно, все происходящее снимала на телефон. Врач попросила ее этого не делать и не мешать работать. Недовольная поведением врача женщина обратилась с жалобой к заведующему детским отделением. В это время в кабинет ворвался дед ребенка и избил беременную женщину.

Сотрудники следственных органов начали доследственную проверку по факту избиения врача и опросили свидетелей происшествия. В больнице также проводится внутреннее расследование инцидента. Пострадавшая находится на лечении в Республиканской клинической больнице им. Г.Г.Куватова. Существует угроза прерывания беременности.

Это уже не первый случай избиения врача в Нефтекамске. Летом конфликт произошел в женской консультации, где пациентка оскорбила и ударила заведующую отделением.

Источник

Последние новости