Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за Чемпионата мира по футболу Америка рискует потерять свой авторитет

28.06.2018 11:35
Из-за Чемпионата мира по футболу Америка рискует потерять свой авторитет

Американские СМИ практически не говорят о Чемпионате мира по футболу.

Популярные СМИ в США игнорируют крупнейшее на планете спортивное событие. Вероятно, так происходит, потому что пока нет плохих новостей. Организация на высоте. Вложенных средств оказалось достаточно. Современные стадионы с развитой инфраструктурой построены. Хозяева Чемпионата гостеприимны и приветливы. И нет «российских националистов» с генетически заложенным расизмом, которые нападают на иностранных фанатов.

Почему же американские СМИ молчат? Они ждут плохих новостей. Как только несколько российских фанатов подерутся с иностранными болельщиками, в США будут говорить об этом сутками.

Чтобы рассказать об истинном облике путинской России, авторитетные американские медиа обратятся к «экспертам». Это люди, которым платят за антироссийскую пропаганду, или те, кем движет ненависть к России и россиянам – подобное обычно называется расизмом. Но ведь сейчас необычное время, ведь так?

Американские СМИ предвзято относятся к России и к Путину, который войдёт в историю в качестве одного из величайших лидеров всех времён. Американские медиа из президента России делают Гитлера. Способны ли они сотворить то же самое с израильским лидером? Разве русские в меньшей степени, чем евреи, пострадали от нацизма?

Дело в том, что если американские СМИ откажутся изображать Россию в негативном свете и сообщат о положительных аспектах Чемпионата мира, аудитория придёт в замешательство, а стремления оклеветать и очернить нового врага окажутся безрезультатными. Не следует говорить о реальном положении вещей, так как искусственно создаваемый образ врага может рухнуть.

Конечно, правда об успехе Чемпионата мира всё же пробивается наружу с помощью иностранных СМИ всего мира и через интернет. В основном, тиражируются хорошие новости. Это идёт на пользу авторитету России и Путина. Российский президент знает, что делает. Поэтому он действительно может стать опасным соперником для США. Из-за этого Америка его так боится. Наверняка главные опасения владельцев американских медиа связаны с тем, что Путин обретёт большую популярность и уважение на мировой арене. Иначе для чего бы журналистам из США потребовалось создавать из России врага и игнорировать Чемпионат мира?

Однако помимо Америки в мире существуют другие страны. Они обратят внимание на то, что США игнорируют проходящий в России Чемпионат мира, и репутация Вашингтона может пострадать. Проявится его истинное лицо.

Игнорируя Чемпионат, США рискуют забить гол в свои ворота.

Источник

Последние новости