Следующая новость
Предыдущая новость

Исаков: Поддержка волонтеров крайне важна для развития здорового общества

Исаков: Поддержка волонтеров крайне важна для развития здорового общества

Поддержка волонтерства – новое направление деятельности Межрегиональных координационных советов.

«Единая Россия» уделяет особое внимание социальной активности молодежи, волонтерскому движению. Многие партийные проекты, которые успешно реализуются на территории субъектов РФ, так или иначе связаны с деятельностью добровольческих организаций. Поэтому сегодня поддержка волонтеров на всех уровнях крайне важна для развития здорового общества. Об этом сказал заместитель руководителя Уральского МКС по работе с молодежью, общественными объединениями и спорту, член Совета Федерации от Югры Эдуард Исаков, комментируя итоги заседания МКС, прошедшего в Екатеринбурге 20 февраля.

«Среди волонтеров есть много ребят, которые с юных лет проявляют социальную ответственность. Это может стать отличной основой для будущего политика. Поэтому сейчас в рамках деятельности МКС важно решить задачу, поставленную Партией. Она касается, конечно, не только волонтерского движения. Но сегодня крайне необходимо, используя социальные лифты, суметь поддержать талантливых и активных молодых людей», - подчеркнул Исаков.

Член Партии также отметил необходимость организации в школах волонтёрского движения, проведения информационно-просветительской работы в данном направлении.

Источник

Последние новости