Следующая новость
Предыдущая новость

Инструкция по подаче заявления на получение единовременной выплаты размещена на официальном сайте Депсоцразвития Югры

Инструкция по подаче заявления на получение единовременной выплаты размещена на официальном сайте Депсоцразвития Югры

Департамент социального развития Югры разместил на официальном сайте памятку и инструкцию по подаче заявления на получение единовременной выплаты.

Напомним, с 1 января 2018 года начался прием заявлений граждан, родившихся в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в период с 01.01.1993 по 31.12.2017 и имеющих место жительства в автономном округе, на получение единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей, приуроченной к началу объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства, 25-летию Конституции страны, провозгласившей автономный округ самостоятельным, равноправным субъектом Российской Федерации.

В беззаявительном порядке выплату в январе и феврале текущего года получат примерно 160 тыс. человек, состоящих на учете в органах социальной защиты населения автономного округа. Большая часть граждан (свыше 300 тысяч человек) смогут реализовать право на получение выплаты, подав заявление посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Источник

Последние новости