Следующая новость
Предыдущая новость

Индийская любовь – на югорском кинофестивале

01.03.2018 23:57
Индийская любовь – на югорском кинофестивале

Дни индийской культуры и кино в Югре в рамках сотрудничества фестиваля со странами БРИКС пройдут 3 и 4 марта.

Ханты-Мансийск посетит преподаватель танцев Дхармендер Гаутам с делегацией.

Уже в третий раз «Дух огня» становится площадкой для кинематографистов из стран-государств БРИКС. В этом году решено уделить особое внимание именно ярким и узнаваемым фильмам индийской киноиндустрии. Кроме того, тема совпадает с межгосударственным проектом, касающимся Дней культуры и кино Индии в России.

Мир красочной Индии окутан загадками и историей длиною в столетия. Богатая культура и древние традиции этой страны не оставят равнодушным ни одного любителя Южной Азии.

Организаторы «Духа огня» и культурный центр им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве приглашают посетить запланированные мероприятия и обещают познакомить югорчан с богатой культурой и традициями манящей и прекрасной Индии.

В рамках фестиваля гости могут посетить различные мастер-классы по индийской музыке, танцам, йоге.

3 марта будут представлены концертные программы на площадке «Лангал» в 16.00 и в органном зале КТЦ «Югра-Классик» в 22.00, где можно будет погрузиться в атмосферу Индии, послушать живую индийскую музыку и увидеть национальные танцы.

4 и 6 марта в Государственном художественном музее пройдут показы индийских фильмов «Летающие ролики», 4 и 7 марта – показы фильмов «Мэри Ком» и «Баджирао и Мастани». А в Государственной библиотеке Югры 6 марта покажут «Мэри Ком», 7 марта – «Летающие ролики».

Источник

Последние новости