Следующая новость
Предыдущая новость

Гуру деревянного зодчества приедут в Ханты-Мансийск

04.06.2018 13:55
Гуру деревянного зодчества приедут в Ханты-Мансийск

Научно-практический семинар «Деревянное зодчество регионов России. Проблемы изучения, сохранения и реставрации памятников гражданской и культовой деревянной архитектуры» состоится в рамках X Международного фестиваля ремесел коренных народов мира «Югра- 2018». По данным службы информации ОТРК «Югра», мероприятие состоится 9 июня в Доме- музее народного художника СССР В. А. Игошева в 10 часов.

Цели и задачи семинара – рассказать, какие сегодня существуют методы и способы изучения и сохранение архитектурного наследия. Участники семинара обсудят технические вопросы:

какие этапы имеет натурное изучение конкретных объектов, как правильно сделать обмеры или, если объект утрачен, каким образом собрать информацию о нем и восстановить конструкцию, внешний облик, создать графическое изображение.

В поле внимания участников попадут и вопросы иного характера. Как можно использовать информацию об исторических архитектурных объектах в современном социуме, в современной жизни? В чем значение сохранения полученных знаний? Как применить их в процессах воспитания подрастающего поколения?

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (3467) 32-22-06.

Источник

Последние новости