Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Югры встретилась с призерами и победителями олимпиады "Я - профессионал"

10.04.2018 18:25

Сегодня, 10 апреля, на полях Югорского промышленного форума глава региона Наталья Комарова пообщалась с победителями и призерами всероссийской олимпиады "Я - профессионал" из нашего округа. Ребята на этой встрече получили сертификаты на стажировку в ведущих предприятиях округа.
В начале беседы Наталья Комарова отметила, что олимпиада для студентов важна тем, что все задания в ней имеют прикладной характер. А ее участники получают преимущество в опыте, мотивации, профессиональных навыках и полезных знакомствах.
"Например, я считаю наш разговор полезным знакомством, потому что завтра вы встанет у руля нашей экономики и будете направлять регион в будущее", - отметила губернатор.
Как рассказал один из студентов Сергей Чеклов, ставший призером "Я - профессионал", он очень доволен результатами участия в олимпиаде, так как смог проверить не только свои знания, но и реальные навыки.
"Когда я поступал в вуз, то не понимал, кем в будущем стану. Только курсе на втором ко мне пришло это понимание, - сказал студент. - А участие в олимпиаде дало уверенность, что я все делаю правильно".
Кстати, Сергей получил право на стажировку в компании "Салым петролиум девелопмент".
"Наша компания на протяжении 10 лет сотрудничает с ЮГУ. Поэтому нам всегда приятно слышать о победах студентов университета, - сказала представитель "Салым петролиум Девелопмент" Маргарита Сухинина. - Мы с удовольствием приглашаем на стажировку ребят, чтобы познакомить их с технологиями добычи нефти, автоматизацией процесса, инновациями. А потом, возможно, пригласим на работу".

Источник

Последние новости